Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Если невеста ведьма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Если невеста ведьма

Если невеста ведьма
Постер фильма
Жанр
мистическая драма
Режиссёр
Олег Фесенко
Продюсер
Юрий Королёв (Стааль)
Автор сценария
Олег Фесенко
В главных
ролях
Сергей Безруков, Ольга Погодина, Армен Джигарханян, Леонид Куравлёв, Спартак Мишулин
Оператор
Игорь Кожевников, Евгений Привин, Владимир Артёмов
Композитор
Группа "Граунд Бит"
Кинокомпания
COTEK-TV


Длительность
160 мин.


Страна
Россия
Год
2002




«Если невеста ведьма» — фильм, снятый по мотивам произведения американского писателя Джеймса Ганна «Где бы ты ни был», адаптированного под российскую аудиторию. Премьера сериала состоялась 13 января 2003 года на канале ТВЦ.

Сюжет[править]

Молодой аспирант Максим Росс отправляется в загородный дом, чтобы вдали от городской суеты доделать свою научную работу о «психодинамике колдовства». Но по дороге ему встречается молодая девушка, и он подвозит её к домой. Из разговора с отцом девушки Максим узнаёт, что она — ведьма и это подтверждается её поведением и дальнейшими событиями: передвижение предметов без посторонней помощи, перемещение на большое расстояние, чтение мыслей.

Прибыв на место, он обнаруживает там и девушку, которая затем демонстрирует ему некоторые из своих способностей: разогрев стальной иглы, передвижение предметов по воздуху, включение электрической лампы накаливания от своих рук, передвижение пламени без источника огня. Максим пытается объяснить либо изучить это, а заодно и сделать способности девушки более предсказуемыми и управляемыми.

В ролях[править]

Актёр Роль
Сергей Безруков Максим Росс Максим Росс
Ольга Погодина Алиса Малкович Алиса Малкович
Армен Джигарханян отец Алисы отец Алисы
Леонид Куравлёв профессор Зак профессор Зак
Спартак Мишулин кассир кассир

Факты[править]

В книге Джеймса Ганна «Где бы ты ни был», Алису Малкович на самом деле зовут Эбигайль Дженкинс, а Максима Росса — Мэтью Райт.

Дополнительная информация[править]

  • Музыка и тексты песен группы Ground Beat.
  • По повести Джеймса Ганна «Где бы ты ни был» в СССР в 1990 году был создан фильм «Психодинамика колдовства» (16 выпуск популярного телеальманаха «Этот фантастический мир», регулярно выходившего на Центральном Телевидении СССР с 1979 года).

Ссылки[править]

[]
Фильмы Олега Фесенко

Если невеста ведьма Кобра: Антитеррор Умножающий печаль Ведьма Час пик Стритрейсеры Общая терапия Сага о хантах Рита Бабушка Ада Поцелуй Сократа Уланская баллада Снайпер 2. Тунгус Бомба Культ