Живые сердца

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

55°46′57.36″ с. ш. 37°34′53.4″ в. д. / 55.7826° с. ш. 37.5815° в. д. (G) (O) (Я)

Живые сердца
Девиз
Помогая слепым, мы прозреваем сами!
Общие сведения
Год основания2012
Расположение125040, Москва, 3-я улица Ямского поля, д. 2, к. 7
Участники
ОснователиМихаил Самарский
Ключевые фигурыМихаил Самарский  — президент,
Константин Фарбер — вице-президент
Контакты
Веб-сайтlivheart.ru

Благотворительный фонд «Живые сердца» — некоммерческая организация, созданная в 2012 году писателем и блогером Михаилом Самарским из одноименной программы, в рамках которой он занимался помощью незрячим детям.

В попечительский совет фонда входят Ирина Роднина и Екатерина Рождественская[1].

Деятельность[править]

Цель фонда — помогать слепым людям. Выпускаются аудиокниги, издаются книги шрифтом Брайля, закупаются различные приборы для незрячих и слабовидящих детей[2].

Фонд «Живые сердца» реализует благотворительный проект «Кино для незрячих и глухих» под руководством журналиста и продюсера Лидии Андреевой при поддержке Союза кинематографистов России, компаний «МегаФон», «Эрнст энд Янг» и частных лиц. В рамках проекта выпускается серия популярных фильмов с тифлокомментариями (устным описанием предметов, костюмов, жестов, действий героев, видов природы — для инвалидов по зрению) и субтитрами (для инвалидов по слуху) на русском языке и организует благотворительные показы для людей с инвалидностью по всей стране[3].

Директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко так охарактеризовал совместную работу с фондом «Живые сердца»: «Благодаря нашей совместной работе с фондом „Живые сердца“, за последние пару лет десятки тысяч людей с ограничениями здоровья смогли наравне со всей страной оценить новинки российского кинематографа»[4].

Примечания[править]

  1. Попечительский совет. Благотворительный фонд «Живые сердца». Архивировано из первоисточника 28 декабря 2016.[недоступная ссылка] Проверено 5 февраля 2017.
  2. Золкина, Наталья. Встреча с молодым писателем в Русском центре Хошимина, Русский мир (9 января 2014 года).
  3. Пресс-конференция, посвященная старту нового сезона благотворительного проекта «Кино для незрячих и глухих». Агентство социальной информации (2014-11-19).
  4. «МегаФон» передал слепым и глухим DVD с фильмами, content-review.com (15 января 2017 года).

Ссылки[править]