Жрица смерти

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Жрица смерти (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Жрица смерти

Legion of the Dead
Постер фильма
Жанр
фильм ужасов
Режиссёр
Пол Бейлс
Продюсер
Дэвид Майкл Лэтт
Тоуб Секстон
Автор сценария
Пол Бейлс


Композитор
Мэл Льюис
Кинокомпания
Anthill Productions
The Asylum


Длительность
90 мин
Бюджет
500 тысяч $
Страна
США США
Язык
Английский
Год
2005



IMDb
ID 0441041

«Жрица смерти» (англ. Legion of the Dead) — американский фильм ужасов 2005 года режиссёра Пола Бейлса. Премьера фильма состоялась 3 марта 2005 года.

Сюжет[править]

В Южной Калифорнии двое друзей, катаясь на мотоциклах по пустынной местности, случайным образом натыкаются на очень древнюю египетскую гробницу. Желая осмотреть гробницу друзья погибают: один протыкается насквозь металлическим штырём, другого раздавливает каменная плита. Некоторое время спустя на это место приезжают археологи: профессор Брайен Суотек, группа его студентов помощников и специалист Ари-Бэн Давид, приехавший прямиком из Каирского университета. Именно этот специалист и объяснил откуда в Южной Калифорнии находится египетская гробница — оказывается в древности египтяне активно торговали с Южной и Северной Америкой пересекая Атлантический океан и результатом этих торговых отношений и явилось египетское захоронение как побочный элемент торговли двух народов.

Вскоре при изучении артефактов гробницы студентка Молли читает вслух некий магический манускрипт, в результате чего воскрешается жрица Аннехтет, в своё время поклонявшаяся Сету, богу мёртвых. Теперь Аннехтет должна убить шесть людей для того чтобы собрать шесть душ и оживить шесть мумий, а затем принести в жертву одну девственницу во время ритуала вызывания самого Сета.

В ролях[править]

Актёр Роль
Клаудия Линкс Аннехтет Аннехтет
Зэк Гэллиган Брайен Суотек профессор Брайен Суотек
Брюс Бокслейтнер
Чад Коллинз

Художественные особенности[править]

Ввиду своего небольшого бюджета, фильм сделан на очень низком уровне, что сказывается как на игре актёров, так и на декорациях и спецэффектах. Последние, в свою очередь, большей частью сделаны с помощью компьютера.[1] Как это часто бывает низкобюджетность фильма перемежается с «обнажёнкой» — так в фильме можно видеть обнажённую иранскую модель и бывшую певицу Клаудию Линкс.

Примечания[править]