Журнал KIMONO

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Журнал KIMONOроссийский журнал, создан российскими авторами как взгляд изнутри на японскую современную культуру и общество. Печатное издание основано в январе 2018 года в России, онлайн-проект существует с 2016 года. Журнал публикует интервью выдающихся деятелях культуры и искусства, известных российских путешественников, истории японских брендов и колонки авторов-японистов. Цель издания — популяризация японской культуры в России.

KIMONO — первый журнал о современной Японии на русском языке, в котором можно прочесть не только о путешествиях, японской кухне и тонкостях культуры, но и о красоте, дизайне, архитектуре и моде в Японии. KIMONO — журнал, без которого загадочный образ далекой страны много лет оставался незавершенным. Даже если вы никогда не были в Японии, KIMONO — отличный источник новых знаний о ней.

Журнал состоит из шести основных разделов: интервью, искусство, мода, путешествие, красота и кухня. Каждый номер посвящен отдельной теме, ее дополняют авторские колонки о личном опыте жизни в Японии, о взаимоотношениях, этикете, привычках и особенностях жителей страны. Герои журнала — музыканты и дизайнеры, художники и писатели, beauty-эксперты и блогеры, архитекторы и актеры, бизнесмены и изобретатели — все, кому есть что сказать про современную Японию. Редакция журнала работает в Москве и в Токио.

«KIMONO — журнал для ярких творческих людей, неравнодушных к Японии. KIMONO не ограничивает свою целевую аудиторию знатоками и любителями японской культуры: в KIMONO успешно сосуществуют мода и традиции, творчество и успех, стиль и путешествия, современное искусство и кухня. KIMONO создан для открытого всему новому читателя, который придаёт большое значение качеству жизни»

— издатель и главный редактор журнала Екатерина Степанова.

Журнал выходит с января 2018 года, шесть раз в год. Тираж 5000 экз.

В декабре 2018 года вышел первый сборник KIMONO «Маршруты по Токио».

Примечания[править]

Ссылки[править]