Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Seishun For-get!

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Забывчивая молодость»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Seishun For-get!

青春フォーゲット! (Сэйсюн Фо:гэтто!)
Youth Forget!
Забывчивая молодость
Seishun For-get.jpg
Жанр
комедия, романтика, сэйнэн


Авторы
Сэсуна Микабэ






Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
4



Seishun For-get! — манга Сэсуна Микабы, выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

В прошлом у Нацуки Тайо умерла мать. Видя как он страдает из-за этого, его подруга Хината Кагамэ предложила стереть дурные воспоминания о смерти. Для этого девочка предложила способ увиденный ею по телевизору — подключить к голове провода под напряжением. Оба ребенка испытали этот способ и действительно стерли свою память. Однако, вместе с этим Нацуки перестал осознавать сам факт существования у него матери. Хината же получила ретроградную амнезию и ее память стала неспособна удержать ничего кроме событий последнего дня. В начале сюжета, забыв друг друга они встречаются вновь и Нацуки сразу же предлагает Хинате встречаться. Девушка соглашается на его предложение, но их отношения осложняются тем, что каждый день Хината начисто забывает кто такой Нацуки.

Персонажи[править]

Нацуки Таиё — главный персонаж. Стремится все делать идеально. В прошлом был другом Хинаты. Однако, забыл и ее, и свою мать после того как попытался стереть свои воспоминания о матери. При этом он не только забыл о своем прошлом, но и стал неспособен осознать что мать у него была в принципе. Вновь повстречав Хинату Нацуки сразу же предложил ей встречаться и продолжил пытаться поддерживать с ней отношения даже несмотря на то что та постоянно его забывала.

Хината Кагамэ — главная героиня, пятнадцатилетняя девушка, подруга детства Нацуки с давних пор влюбленная в него. Способна перемещаться на такой скорости что глаз человека неспособен уследить за ней. В прошлом вместе с Нацуки стерла себе память. Как побочный эффект, теперь она способна удержать в памяти только один день и начисто забывает то что было вчера. Дабы не травмировать окружающих подобной особенностью предпочитает ни с кем не сближаться. Позднее ее болезнь изменила свою форму — Хината стала терять свои воспоминания когда ее мозг был перегружен счастьем от общения с Нацуки. В итоге ее болезнь полностью прошла после того как Нацуки сделал ей предложение.

Сидзуку Сигурэ — ученица той же школы что и Нацуки и его вторая девушка. Страдает резкими перепадами настроения от радостного до депрессивного. Поэтому не имеет друзей. Школьная жизнь в ее представлении должна развиваться по шаблонам манги или симулятора свиданий. После того как Нацуки угостил ее соком, она посчитала это началом сценария Нацуки и предложила образовать любовный треугольник с ней, Нацуки и Хинатой. На что все персонажи согласились.

Кирисима Тэнма — друг Нацуки. Популярен у девушек, но боится их так как вырос в семье где правил матриархат.

Кодама Фусэндзи — староста класса. Сдруижалась с Нацуки на почве желания подружиться с Хинатой.