Зарина Кинг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зарина Кинг
Файл:Zarina_King.jpg
Фотомодель
Имя при рожденииЗарина Киргизова
Дата рождения14 июня 1992 года
Место рожденияБухара, Узбекистан
Личные данные
Рост178
Грудь88
Талия61
Бёдра90
Цвет волосбрюнетка

Зарина Кинг (Зарина Киргизова) (род. 14 июня 1992 года[1], г. Бухара, Узбекистан) — модель, победительница конкурсов красоты.

Биография[править]

Зарина Киргизова родилась 14 июня 1992 года в г. Бухара, Узбекистан.

Модельная карьера[править]

Зарина снималась для многих глянцевых журналов, как в России так и в Европе (например, «L’Officiel»[2], календаря «Elite Model Look» и др.); работала в Китае и во Франции. Весной 2015 г. стала лицом показа Дома Моды Алины Асси в рамках Moscow Fashion Week[3][4]. 17 сентября в отеле DoubleTree by Hilton Moscow — Marina прошло мероприятие посвященное первой годовщине отеля. В программе гости увидели грандиозное Fashion Show на котором свои коллекции представили российские дизайнеры. Закрывал показ российский бренд ALINA ASSI, основателем и идейным вдохновителем которого является российский дизайнер Алина Асси. В этот раз Алина собрала именитых российских моделей, среди которых была Зарина. Модели выходили в роскошных вечерних платьях расшитых бисером и пайетками, украшенных аппликациями бабочек и авторскими принтами[5].

Участие в конкурсах красоты[править]

В апреле 2015 г., успешно пройдя кастинг в дирекции конкурса «Краса России», Зарина подала заявку на участие в конкурсе «Мисс Москва−2015». С 10 мая началась подготовка участниц к конкурсу, в ходе которой участницы учились не только красиво ходить по подиуму, но и проявляли свои таланты в искусстве (танцы, пение, игра на музыкальных инструментах). 9 июня 2015 года в театре «Русская песня» состоялся прошел 20-й Юбилейный фестиваль талантов и красоты «Мисс Москва 2015»[6]. В праздничном шоу выступили победительницы прошлых лет и звезды сцены, а ведущими были Надежда Бабкина и Артем Михалков[7]. Гран-при конкурса и титул «Московская красавица» выиграла 23-х летняя Зарина Кинг[8]. Конкурс красоты «Мисс Москва» проводится с 1994 года. В нем могут принять участие жительницы города Москвы и Московской области в возрасте от 15 до 25 лет[9].

24 октября 2015 г. Зарина Кинг выиграла гран-при и титул «Miss European Bikini» на конкурсе «World Bikini Model 2015», прошедшем на Мальте. Финал которого прошёл в столице республики — городе Валетта. За звание самой красивой и спортивной девушки мира сражались 32 конкурсантки со всех уголков планеты. Зарина представляла на конкурсе Узбекистан[10].

29 апреля 2018 года победила на конкурсе красоты MISS USSR UK, прошедшем в Лондоне.[11]

Общественная деятельность[править]

Своё настоящее призвание Зарина видит в том, чтобы помогать всем, кому нужна поддержка: «Сегодня, когда политическая обстановка во всём мире так нестабильна, люди особенно нуждаются в любви и сострадании. Женщины должны быть вне времени и вне политики. И если мне удаётся „отогреть“ хотя бы одного человека, вселить в него уверенность в завтрашнем дне, веру в свои силы и заставить его улыбнуться — я не зря прожила день!»[12] После конкурса Зарина трудится в волонтёрской организации «Дети дождя», занимающейся адаптацией детей с расстройством аутистического спектра. С помощью конкурса красавица надеется привлечь внимание к проблемам своих подопечным, а также пополнить ряды волонтёров новыми энтузиастами. Также девушка работала волонтером в ООН и принимала участие в различных благотворительных проектах в поддержку и защиту диких животных на планете. Благодаря своим знаниям, труду и усердию была отмечена премией «Outstanding speaker»[13].

Разное[править]

Зарина следит за своим здоровьем и фигурой, ежедневно посещая тренажерный зал. Любовь к спорту у неё с детства — имеет спортивный разряд по Легкой атлетике в категории «Бег на короткие дистанции». Благодаря своим национальным корнях хорошо знакома с восточной культурой, по национальности — бухарская еврейка.

Хобби — музыка и иностранные языки. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, и в совершенстве владеет этим инструментом. Изучает иностранные языки. Зарина в совершенстве владеет английским, французским языками, а также языками тюркской группы. Изучает историю часового искусства и кинематографа.

Источники[править]

Ссылки[править]