Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Заур Исамудинович Римиханов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
A166fc6c328345b95d5d85f1a435a23d.thumb.jpg

Римиханов Заур Исамудинович (род. 15 января 1988, Каспийск, Дагестанская АССР) — российский государственный деятель, бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана.

Биография[править]

Римиханов Заур Исамудинович родился 15 января 1988 года в городе Каспийске Республики Дагестан. По национальности — лезгин.

В 2012 году окончил Дагестанский государственный университет по направлению «Юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист».

В 2014 году окончил Дагестанский государственный педагогический университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности» с присвоением квалификации учитель безопасности жизнедеятельности.

Трудовую деятельность начал в 2008 году слесарем-сантехником МУП «УЖХ» г. Каспийска. С августа 2009 по январь 2012 года работал заместителем Генерального директора ЗАО «Каспийский шельф». Также с октября 2010 по июль 2011 года по совместительству работал заместителем Генерального директора по правовым вопросам ОАО «Завод железобетонных изделий».

В феврале 2016 года перешел на работу в Администрацию городского округа «город Каспийск» на должность ведущего специалиста отдела строительства и архитектуры. В августе 2016 года переведен начальником отдела строительства и архитектуры. С января по март 2018 года временно исполнял обязанности заместителя Главы Администрации городского округа «город Каспийск». С марта месяца 2018 года утвержден в должности заместителя Главы Администрации городского округа «город Каспийск».

В 2020 году назначен на должность Первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан[1]. Соответствующее распоряжение[2] подписано Председателем Правительства Республики Дагестан Артемом Здуновым.

Разработчик пилотных проектов по раздельному мусоросбору на территории РД.

30 апреля 2021 года был освобожден с должности замминистра по собственному желанию.[3]

Является членом партии «Единая Россия». Прошел профессиональную переподготовку в ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» Администрации Главы и Правительства Республики

Спортивная карьера[править]

Заур Римиханов является Мастером спорта международного класса по кикбоксингу. Воспитанник тренера Шамиля Дарбишева, руководителя клуба «Кик-стар», Каспийск.

Награды и звания[править]

  • Чемпион мира 2008 года по кикбоксингу взрослого первенства,
  • Серебряный призер взрослого первенства Кубка мира 2007 года по кикбоксингу,
  • Чемпион Европы 2007 года по кикбоксингу,
  • Чемпион России 2007 года по кикбоксингу.

Семья[править]

Женат, воспитывает троих сыновей.

Источники[править]

Ссылки[править]