Институт конфликтологии и анализа России

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Институт конфликтологии и анализа России
Тип организации:Think tank
Сайт
https://ikar-thinktank.org/

Институт конфликтологии и анализа России (ИКАР) (англ. The Institute for Conflict Studies and Analysis of Russia, IKAR) — украинский аналитический центр, основан 2023 года Александром Шульгой. Институт расположен в городе Киев.

История[править]

ИКАР был основан в 2023 году доктором социологических наук Александром Шульгой в ответ на российское вторжение в Украину. С заявленной целью комплексного исследования русского общества, позволяющего прогнозировать средне и долгосрочные процессы развития русского общества[1].

Социологические исследования[править]

ИКАР проводит социологические мониторинговые исследования в России «сосредоточившись на политических тенденциях и проблемах в России». С декабря 2022 года публикуются исследования "Зеркало россии".[2][3]

Правовые исследования[править]

Подготовлен обзор теоретических и практических вопросов трибунала по российскому преступлению агрессии [4], а именно предложены механизмы сбора и фиксации доказательств для поддержания обвинения, независимо от вида суда (трибунала), рассматривающего преступления россиян. Поднят вопрос о необходимости доработки состава преступления экоцида, разработки методов компенсации вреда, причиненного окружающей среде.

Аналитики[править]

  • Александр Шульга [5];
  • Арменак Оганесян;
  • Владислав Роговец;
  • Владислав Стефанов;
  • Александр Бояринцев;
  • Виталий Сичкарчук;

Источники[править]

Ссылки[править]