Инцидент на Скопиосе

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инцидент на Скопиосе — столкновение войск Имперской Гвардии и Некронов на Скопиосе.

Описание[править]

Скопиос — небольшой планетоид в межзвездном пространстве, находящийся в неделе полета от Элисиа, используемый Адептус Механикус как метод сдерживания опасных экспериментов. В 873.M38 кораблем-исследователем был обнаружен ксеносовый Халк, который затем был доставлен на фабрики Скопиоса. Когда стандартное патрулирование сообщило об отсутствии контакта с базой Скопиоса, 22-й десантный полк был отправлен для проведения расследования.

После прибытия командир 22-го полка, Принц-полковник, развернул несколько отрядов наряду с флотскими наблюдателями и приказал им идти и исследовать объект. На первый взгляд фабрики казались пустынными, однако по мере продвижения имперских сил начались боевые действия. Враги постреливали по гвардейцам и затем отступали, не позволяя точно определить степень угрозы, с которой столкнулись люди. На основе полученной информации Принц-полковник перевел свою команду в состояние полной боевой готовности.

Капитан Шульце из 3-й роты считался первым, кто обладает реальным интеллектом. Автоматические производственные мощности базы были значительно изменены до неузнаваемости странными агентами и теперь производили скелетоидных металлических воинов. Принц-полковник, получив ряд предупреждений от флотских астропатов, приказал солдатам отступить с базы, а затем подвергнуть ее сожжению и очищению.

С тех пор на Скопиосе был объявлен Перджатус.

Ссылки[править]