Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Иранская научная ассоциация исламского мистицизма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Иранская научная ассоциация исламского мистицизма (перс. انجمن علمی عرفان اسلامی ایران‎) — одно из научных обществ Ирана, которое было создано в целях распространения и повышения научного уровня исследований в области исламского мистицизма, а также повышения уровня специалистов и оптимизации образовательных и исследовательских процессов в сфере истории, тематики, смежных направлений, метагносеологической, сравнительной и междисциплинарной проблематики исламского мистицизма. Ассоциация представляет собой некоммерческое учреждение, работающее в области научных и научно-практических исследований. Центральный офис Ассоциации находится в Тегеране. Президент Ассоциации — Фатеме Табатабаи.

Задачи и обязанности Ассоциации[править]

1. Проведение научных исследований на национальном и международном уровнях силами специалистов, так или иначе имеющих дело с исламским мистицизмом.
2. Стимулирование исследователей и чествование выдающихся учёных.
3. Предоставление образовательных, исследовательских и научно-технических услуг.
4. Сотрудничество с органами исполнительной власти и научно-исследовательскими учреждениями в сфере оценки, пересмотра и реализации образовательных и исследовательских проектов и программ, соответствующих направлению деятельности Ассоциации.
5. Проведение научных конференций на национальном, региональном и международном уровнях.
6. Публикация научных монографий и периодических изданий.
В рамках своей деятельности Ассоциация издаёт научный журнал «Исламский мистицизм».

Научные группы Ассоциации[править]

Ассоциация может сформировать следующие группы и комитеты, которые будут действовать в соответствии с кругом обязанностей, определённым для них Советом управляющих:
1. Специализированные группы
2. Комитет по образовательной и исследовательской деятельности
3. Издательский комитет
4. Комитет статистики и информации
5. Комитет по протоколу и связям с общественностью
6. Комитет по проведению научных конференций Членство в Ассоциации может быть постоянным, ассоциированным, почётным и на период обучения в ВУЗе.

Ссылки[править]

Иран в темах
Иран

ГербФлагГимнГосударственный стройКонституцияПарламентАдминистративное делениеГеографияГородаСтолицаНаселениеЯзыкиИсторияЭкономикаВалютаКультураРелигияКинематографЛитератураМузыкаПраздникиСпортОбразованиеНаукаТранспортТуризмПочта (история и марки) • ИнтернетВооружённые силыВнешняя политика
Правительство Ирана
Портал «Иран»