Испытание Китаем

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Испытание Китаем77.jpg

Испытание Китаем — документальный фильм журналиста Первого канала Антона Верницкого о XXIX Летней Олимпиаде в Пекине, снятый в 2008 году и награжденный премией ТЭФИ в номинации «Программа о спорте».

Фильм рассказывает о успехах и неудачах российской олимпийской сборной, выступавшей в Пекине. Спортсмены в непринужденной обстановке рассказывают автору фильма о своих переживаниях от поражений и о радостях от побед, о своих травмах и напряженных тренировках. Помимо интервью со спортсменами и тренерами, не обойден в фильме вниманием и Русский дом Bosco в Пекине, позитивная атмосфера которого, поддерживала российских олимпийцев. Российская олимпийская сборная заняла на Олимпиаде в Пекине в 2008 году в неофициальном медальном зачете третье общекомандное место с результатом: 23 золотых, 21 серебрянную и 28 бронзовых медалей.

Ссылки[править]

Часть 2: https://cloud.mail.ru/public/4hs3/2mBDZXW7k Часть 3: https://cloud.mail.ru/public/4Kkj/4WEFE2jEC Часть 4: https://cloud.mail.ru/public/B1nf/55ikXR4XU Скачивать ссылки надо по порядку, так как фильм разбит на 4 части