Йоги Рамаях

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Йоги Рамаях

Йоги Рамаях.jpg
Имя при рождении
Рамаях Четтияр


Дата рождения
9 мая 1923 года
Место рождения
Индия, Тамил Наду, Канадукатан
Дата смерти
11 июля 2006 года
Место смерти
Малайзия
Гражданство
США США
Подданство
Индия


Род деятельности
Йогин, Гуру Крия-Йоги




Мать
Тайвани Ачи
Супруга
Солачи




Йоги Рамаях (анг. Yogi S.A.A. Ramaiah; 9 мая 1923 года, город Канадукатан, Тамил Наду, Индия) йогин и гуру Крия-Йоги, один из самых таинственных мистиков ХХ века. Появился на свет на юге Индии в 1923 году, его дедушка был одним из самых богатейших людей Индии.

Биография[править]

Йоги Рамаях был непосредственным учеником Маха Аватара Бабаджи, также он встречался с другими бессмертными гималайскими мастерами, с такими как: Горакшанатх и Бабаджи Нагарадж.

Всю жизнь Йоги Рамаях учил небольшую группу последователей. Он был не очень известен при жизни, но становится все более известным после того как ушел из этого мира. Сейчас о Йоги Рамаяхе пишут книги, проходят семинары посвященные его традиции, где обучают практикам Крия-Йоги и Биджа Мантры.

С детства Рамаях интересовался медициной и древней тамильской литературой, он мечтал посвятить себя изучению различных научных дисциплин. В начале 40-х годов он поступил в Университет города Мадраса (сейчас Ченнай). В 1944 году Йоги Рамаях был принят в аспирантуру по геологии в университете Джона Хопкинса в Балтиморе, США.

См. также[править]

Ссылки[править]