КНМ Биофабрика

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип

КНМ Биофабрика — российская компания-производитель медицинской пиявки.

Одна из крупнейших биофабрик в мире, является единственным лицензированным производителем лекарственного средства Северо-Западном регионе. Главный офис находится в Санкт-Петербурге.

История

КНМ Биофабрика (полное название «‎Компания Народной Медицины Биофабрика») была основана в 1996 году Каменевым Олегом Юрьевичем (врач, натуротерапевт, преподаватель и консультирующий профессор Швейцарской академии гирудотерапии).

С 1996 года КНМ «Биофабрика» начала развивать высокие стандарты производства медицинской пиявки, как лекарственного средства.

В 2003 году было запущено производство косметики под брендом Hiruline Laboratory.

В 2004 году было запущено обучение по гирудотерапии.

С 2005 года компания стала поставлять лабораторную пиявку в страны Европы (Англию, Францию, Германию, Испанию, Израиль и Швейцарию).

В 2019 году научно-исследовательская деятельность и производство медицинской пиявки были выделены два отдельных направления для развития компании.

С 2020 года входит в группу компаний «Гирудофарм».

КНМ Биофабрика является одной из четырёх официальных производителей медицинской пиявки в России и единственная на Северо-Западе.

Компания имеет бессрочную лицензию и регистрационное удостоверение на лекарственное средство «пиявка медицинская».

КНМ Биофабрика находится в Санкт-Петербурге и имеет две производственные площадки: Санкт-Петербург (Масляный пер., д. 8) и в городе Приозерск в Ленинградской области.

Сбыт компании составляет порядка 400 000 (штук) медицинских пиявок в год. В производстве задействовано более 25 квалифицированных работников.

Продукция

На Биофабрике выращиваются 3 подвида медицинской пиявки:

  1. Медицинская лечебная (Hirudo medicinalis medicinalis).
  2. Медицинская аптекарская (Hirudo medicinalis officinalis).
  3. Медицинская восточная (Hirudo medicinalis orientalis).

При производстве используется баночная технология замкнутого цикла. С двойным контролем качества на каждом этапе выращивания. Уделяется повышенное внимание качеству продукции, так как в торговую сеть должны поступать только здоровые, активные и голодные медицинские пиявки с полностью сформировавшимися лекарственными ферментами.

Основные покупатели продукции — это прежде всего аптечные сети, медицинские центры, санатории, профилактории, реабилитационные центры, больницы врачи частной практики Санкт-Петербурга, России.

География клиентов компании: РФ и страны СНГ.

Галерея

Ссылки