Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Yasashii Sekai no Tsukurikata

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Как сделать мир добрее»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yasashii Sekai no Tsukurikata

やさしいセカイのつくりかた (Ясасии Сэкай но Цукуриката)
How to Make a Gentle World
Как сделать мир добрее
Yasashii Sekai no Tsukurikata.jpg
Жанр
драма, романтика, сэйнэн


Авторы
Кумико Такэба






Дата публикации
2010 год —  ?
Число томов
4



Yasashii Sekai no Tsukurikata — манга Кумико Такэбы, выходящая с 2010 года.

Сюжет[править]

Ю Томонага — гениальный девятнадцатилетний физик. Из-за проблем с финансированием его научный проект был свернут. На время, пока новые спонсоры проекта не найдены, он уезжает в Японию и становится учителем в школе для девушек.

Персонажи[править]

Ю Томонага — главный персонаж, девятнадцатилетний юноша, новый учитель в школе для девушек. Поступил в университет в 13 лет, ныне стал профессором физики. Руководил собственным научным проектом, но его финансирование было закрыто из-за банкротства компаний-спонсоров. Также поступали жалобы и от ученых, что в центре проекта стоит столь юный человек.

Аой Хиросэ — одна из учениц Томонаги. Гений, прекрасно разбирающийся в математике и физике. Однако, когда она задала своей матери сложный вопрос по физике, та ответила, что для девочки отвратительно читать книги с подобными вопросами. Когда же Аой набрала максимальные оценки на тестах, мать обвинила ее в том, что дочь жульничала. С тех пор Аой изображает дурочку, намеренно допуская ошибки в экзаменах. Тем не менее, Томонага знает о настоящем интеллекте Аой и позволяет ей пользоваться своей библиотекой.

Харука Кусакабэ — одна из учениц Томонаги. Несмотря на то, что ученикам запрещено работать в индустрии развлечений, в прошлом Харука согласилась опубликовать свои фото в модном журнале. Предшественник Томонаги пытался шантажировать этим Харуку и домогаться ёё. Однако, девушка записала их разговор, опубликовала в сети и вынудила учителя уйти. Позднее стала работать моделью на постоянной основе, а Томонага убедил школу, что так как полноценного контракта заключено не было, это не считается нарушением школьных правил. Влюблена в Томонагу, но будучи цундэрэ не может признаться в своих чувствах.

Создание[править]

В отличие от персонажей, мангака не сильна ни в физике, ни в математике. Тем не менее, она решила написать это произведение, потому что с детства любит документальные фильмы, и ей хотелось сделать сочетание физики с капелькой философии. Также причиной написания манги послужил тот факт, что автор встречала много занимающихся наукой людей и ей было интересно, что же они думают.[1]

Примечания[править]

  1. Первый том, послесловие

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 января 2011 годаISBN 978-4048702409
226 ноября 2011 годаISBN 978-4048860994
327 сентября 2012 годаISBN 978-4048869324
427 августа 2013 годаISBN 978-4048918459

Ссылки[править]