Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Каратель (Робот)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Каратель
Punisher
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютФантастическая четверка №49 (апрель 1966 года)
АвторыСтэн Ли,Джек Кирби
Характеристики персонажа
ПозицияНейтрал
ВидРобот
Рост340 см
Вес226 кг
Союзники
Враги

Все враги Галактуса

Особые силы
  • Сверхчеловеческая Сила,Стойкость,ловкость,и рефлексы
  • Управление космической энергией
  • Бессмертие
  • Полет
  • Телепортация
  • Космический телекинез

Каратель (англ. Punisher) — вымышленный персонаж, который появляется в комиксах, издаемых Marvel Comics. Персонаж сначала появился в комиксе Фантастическая четверка № 49 (апрель 1966 года) и был создан писателем-редактором Стэном Ли и художником и co-заговорщиком Джеком Кирби.

История публикаций[править]

Робот, созданный космическим предприятием Галактус, Каратель дебютировал в Фантастической четверке №49 (апрель 1966), созданный писателем-редактором Стэном Ли и художником и co-заговорщиком Джеком Кирби. Персонаж сражался с командой супергероев имени и вернулся в обсуждаемом №74 (май 1968), чтобы сражаться против бывшего геральда Галактуса, Серебряного Сёрфера. Робот позже повторно программировался внеземными Колонизаторами Ригеля, чтобы сражаться с Железным человеком и Джеком Сердец в комиксе Железном человеке №110 и 112. Галактус восстановил Карателя и использует его, чтобы защитить свое судно от нападения Старшин Вселенной и космического предприятия Посредника, который, казалось, разрушил Карателя взрывом, в комиксе Серебряном Серфер vol.3 № 17. Каратель однако возвратился, чтобы сражаться против Серебряного Серфера в №109. Суперзлодей Волшебник позже нашел Карателя и повторно перепрограммировал, его, чтобы тот служил частью суперзлодейской команды Ужасной Четверкой в Фантастической четверки vol.3, № 29. Галактус использовал несколько дюжин Карателей против суперзлодея Таноса в комиксе Танос №4-5 (2004 года).

В 2005 Стэн Ли вспомнил, что предложил, чтобы имя персонажа повторно использовалось для нового антигероя писателя Джерри Конвея, Карателя, который дебютировал в Удивительном Человеке-пауке №129 (февраль 1974 года).

Силы и способности[править]

Каратель - робот. Так как, он является роботом он бессмертный. Обладает сверхчеловеческой силой.

В СМИ[править]

Видеоигры[править]

Каратель появляется в видео игре "Marvel: Ultimate Alliance". Его показывают как пехотинца Галактуса, когда он нападает на Скруллов Homeworld.

Примечания[править]

Ссылки[править]