Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Диего дель Кастельмарра

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кастельмарра, Диего дель»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дон Диего дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске — персонаж книжного цикла Оксаны Панкеевой «Хроники странного королевства».

Биография[править]

Ранние годы[править]

Родился в семье мага Максимильяно Ремедио дель Кастельмарра и актрисы Алламы Фуэнтес. Благодаря ярко горящему Огню Барда одним из лучших заканчивает консерваторию по классу «гитара», а также "композиция" и "вокал". В выпускном концерте не участвовал из-за интриги однокурсника Артуро, сына начальника полиции полковника Сан-Барреда.

Карьера музыканта[править]

К 25 годам под псевдонимом Эль Драко становится известнейшим бардом, лучшим автором и исполнителем как в Мистралии, так и за ее пределами. Учит музыке наследного принца Мистралии Орландо II, инкогнито попросившегося у нему в ученики. Картина «Танец огня» кисти знаменитого Ферро, единственное достоверное изображение Эль Драко тех времен, содержит особую примету - цветную татуировку на плече с изображением дракона. Вы время многочисленных гастролей посещает все страны и изучает все языки континента. В его труппе в разное время участвует нимфа Азиль (танцовщица), Орландо, мультикласс Казак (бард) и братья Хуан и Луис Бандерасы.

Революционная деятельность[править]

После очередного переворота получает предложение от нового правительства написать гимн. После отказа переделать и подчеркнуть ведущую роль партии оказывается в лагере, откуда бежит. По доносу его возлюбленной - Патриции попадает в засаду и оказывается в Кастель Милагро, где его калечат физически и морально. Следующие 6 лет официально считается пропавшим без вести.

После загадочного исчезновения из Кастель Милагро инкогнито присоединяется к Сопротивлению в Зеленых горах. Боевик Кантор ничем не напоминает прежнего Эль Драко, он не помнит подробностей своего спасения и медицинского восстановления из-за потрясения и частичной амнезии. Теперь у него другое лицо, вместо цветной татуировки новая особая примера - растительность на лице только с одной стороны, следствие ошибки во время лечения. Зарабатывает репутацию женоненавистника и язвительного циника.

Меняет класс и становится сначала убийцей для особых поручений, потом личным телохранителем вождя и лидера Сопротивления товарища Пассионарио. Одно из заданий приводит его в Ортан «на хвосте» у ведьмы Араны, которая похитила из партийной кассы два миллиона золотых. Этой ведьмой оказывается Патриция, "сдавшая" его мистралийской безопасности за стандартное вознаграждение в 50 золотых. Противостоять ведьме ему помогли не до конца осознаваемые способности неклассического мага и способность ориентироваться в Лабиринте. Кантор убивает Арану и пять дней бродит по Лабиринту в поисках выхода в мир живых.

Личный телохранитель Шеллара III[править]

Под магическим влиянием одного из сильнейших магов Дельты, переселенца Казака, женоненавистник Кантор влюбляется в Ольгу и вместе со своим непосредственным начальником при помощи магического телепорта часто и подолгу проводит время в Даэн-Риссе, столице королевства Ортан. После знакомства с королем Шелларом III он получает от него предложение стать личным королевским телохранителем, подкрепленное прямым приказом непосредственного начальника.

Битва у Кастель Агвилас[править]

Все это делается другом, соратником и начальником Кантора товарищем Пассионарио для того, чтобы уберечь его от смерти, увиденной им в магическом трансе. Когда Кантор узнает, почему его не пускают на передовую текущей на границах родины войны, он самовольно отправляется в Мистралию в составе «Великолепной семерки» и корпуса Королевских паладинов под командованием принца-бастарда Элмара. Отличившись на поле боя, стрелок Кантор пропадает без вести при обороне крепости Кастель Агвилас.

Театральная карьера[править]

После долгого лечения в лагере «Великолепной семерки» Кантор возвращается в Ортан и с блеском начинает театральную карьеру. Шумный успех привлекает внимание к его персоне и, демаскировав тщательно скрываемые тайны, превращает его в триумфальное «возвращение Эль Драко».

Характер и отличительные черты[править]

Язвителен. Особая примета — растительность на лице только с одной стороны, из-за чего вынужден постоянно бриться.

Навыки и магические способности[править]

Мастер рукопашного боя. Отлично владеет холодным оружием и огнестрельным оружием (лучший стрелок Зеленых гор).
Слабый маг неклассической школы Пламени духа. Стихийный эмпат. Посвященный Лабиринта.
Абсолютный слух.

Семья[править]

Жена — Ольга, переселенка.
Ждет рождения дочери с угаданным потенциалом Силы Мага.

Возможный прототип[править]

Гитарист-мексиканец, ставший убийцей после физической и душевной травмы — это, возможно, El Mariachi, герой «Мексиканской трилогии» Роберта Родригеса.

Ссылки[править]

  1. Цикл «Хроники странного королевства», Оксана Панкеева
  2. Онлайн-сообщество вымышленного мира Дельта