Катерина Сити (гостиница, Москва)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Катерина Сити»гостиница, расположенная в центре Москвы на Шлюзовой набережной, рядом с метро Павелецкая и Павелецким вокзалом. Находится в управлении гостиничного оператора ЮМАКО Менеджмент, входит в отельную сеть под брендом «Катерина». Является первым частным отелем в Москве, открытым в эпоху новой России. В 2010 году "Катерина" стала первой некурящей сетью отелей в России. [1]

Расположение[править]

Расположена по адресу: Москва, Шлюзовая набережная, 6, строение 1-2, на набережной между Москва-рекой и Водоотводным каналом. Напротив находятся крупнейший деловой центр «Риверсайд Тауэрз» и Международный Дом музыки. Ближайшая станция метро: Павелецкая.

Архитектура и дизайн[править]

Архитектурный ансамбль отеля «Катерина Сити» представляет два соединяющихся между собой здания. Первая часть – это старинная усадьба XIX века, четырехэтажный особняк, в котором после полной реконструкции и реставрации в 1998 году был открыт отель «Катерина Сити» на 30 номеров. Вторая часть – современный гостиничный корпус на 90 номеров, возведенный и открытый в 2000 году. Дизайн обоих корпусов отеля разработан крупнейшим шведским архитектурным концерном SWECO Avista. Изысканные интерьеры отеля создают приятную атмосферу домашнего уюта и комфорта. Номера 3-х категорий выполнены и в классическом, и в современном скандинавском стиле.

Особенности отеля[править]

В гостинице 120 номеров:

  • 66 номеров категории SMALL для одноместного размещения
  • 44 номера категории MEDIUM для одноместного или двухместного размещения
  • 10 номеров категории LARGE (с персональной сауной или джакузи)

К услугам гостей:

  • Ресторан Стокгольм
  • Лобби бар 24 ч
  • 8 конференц залов для проведения мероприятий до 120 человек

Примечания[править]

  1. "Катерина" – 1-ая сеть некурящих отелей в России. prohotel.ru (2010-03-31). Архивировано из первоисточника 31 октября 2012.

Ссылки[править]