Кирилл Алексеевич Сагитов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кирилл Алексеевич Сагитов

Конференция «Образ молодого предпринимателя»



Дата рождения
17 марта 2001 года
Место рождения
Бирск, Российская Федерация


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
предприниматель







Награды и премии

«Молодой предприниматель России 2019», «Научная элита ЮРГПУ(НПИ)», "Победитель программы «Умник 2019»


Кирилл Алексеевич Сагитов (род. 17 марта 2001 года, Бирск, Россия) — российский предприниматель, блогер. Основатель ООО Кенгуру Код и ООО Сагитов.

Биография[править]

Кирилл Сагитов родился 17 марта 2001 года в городе Бирск, республики Башкортостан. В возрасте 5-и лет совместно с родителями переехали в г. Аксай, Ростовской области. С 11 лет увлекся программированием и созданием веб-сайтов. Ещё в школе (С 2008 по 2017 год) придумывал свои первые проекты, набирал команду и реализовывал их. Оставив в 15 лет родительский дом, переехал в г. Новочеркасск, где поступил в колледж при ЮРГПУ(НПИ).

Проекты[править]

В 15 лет Кирилл проходит акселерацию в Южном IT-парке, где создает первый бизнес-проект и зарабатывает на этом первые деньги.

В 2018 году создает веб-сайт NGID (более точная альтернатива Яндекс. Карты) со списком всех компаний и скидочными купонами во многих организациях г. Новочеркасска.

После полугодового развития сервиса — продаёт проект. Вырученные деньги с продажи сервиса Сагитов тратит на тестирование новых идей для других проектов, инвестирует, временно переезжает в г. Сочи.

В феврале 2019 года запускает сервис доставки еды «Кенгуру Еда» в г. Новочеркасск. В июне 2019 года привлекает в проект инвестиции и масштабирует бизнес на 4 города (Новочеркасск, Таганрог, Шахты, Рыбинск).

В ноябре 2019 года компания несёт убытки, появляется множество локальных конкурентов и Кирилл продает бизнес.

В ноябре 2019 года создает коворкинг «Кенгуру Спейс» в г. Новочеркасск, после чего в декабре 2019 года закрывает его.

В ноябре 2019 года разрабатывает платформу «Кенгуру Код» и привлекает в неё 400 тыс. рублей инвестиций, на протяжении полу года работает над проектом и в марте 2020 года регистрирует компанию ООО Кенгуру Код паралельно привлекая 7.4 млн рублей инвестиций и оставляя пост генерального директора компании, Сам же Кирилл перешел на роль технического директора оставив при себе 42,5 % в уставном капитале.

С марта по август 2020 время работал над проектами «Кенгуру Технологии» (инновационные микроустройства для связи) и KSTR (проект сети из первых в мире орбитальных депозитариев данных для размещения независимых СМИ.


Ссылки[править]