Когда мы дома

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Когда мы дома

Когда мы дома


Жанр
комедия, семейный
Компания
Ваверка Продакшн и StarLight Films (по заказу СТБ)
Продюсер
Дмитрий Танкович, Владимир Бородянский, Максим Литвинов, Сергей Назаров, Кривчик Павел, Поляков Алексей
Исполнительный продюсер
Ольга Кузнецова, Наталья Никифорова, Татьяна Бильмач
Режиссёр
Максим Литвинов, Александр Островой, Антон Щербаков, Ева Стрельникова, Сергей Сторожев
Оператор
Виталий Турута, Роман Турута, Юрий Сметанин, Владимир Кратинов, Артем Козырев, Сергей Ревуцкий, Александр Шилов, Дмитрий Плюта, Андрей Урбанский, Юрий Мищеряков
Сценарист
Виталий Е, Алексей Поляков, Денис Сорока, Антон Буров, Слава Юшков, Александр Квак, Вячеслав Островцев, Сергей Детков, Дмитрий Контелев, Евгений Коваленко, Сергей Юров, Алексей Ральников, Василий Стук, Наталья Гарипова, Сергей Демченко, Павел Евчук, Андрей Кукса, Александр Галушко, Алексей Колоцей, Станислав Хейло, Артем Беседа, Диляра Шкурко, Екатерина Колесник, Геннадий Кондратьев, Андрей Жвалевский
Композитор
Дмитрий Снежко, Максим Смоголь, Иван Розин, Денис Хренов


В главных ролях
Станислав Владимирович Боклан Кирилл Бин Константин Войтенко Алексей Тритенко Андрей Пономаренко Елена Алымова Екатерина Кистень Татьяна Шелига Екатерина Колесник Ирина Андреева


Страна
Украина Украина



Телевизионный канал
Flag of Ukraine.svg СТБ, ОЦЕ ТВ
Дата выхода
26 августа — 30 декабря 2014 г. (1 сезон) 28 августа — 12 ноября 2015 г. (2 сезон) 18 сентября — 31 декабря 2017 г. (3-4 сезон) 24 сентября 2018 г. — 28 декабря 2018 г. (5 сезон) —  ?


Длительность серии
25 минут, 48 минут
Количество сезонов
5
Количество серий
254


Официальный веб-сайт
vdoma.stb.ua


IMDb
ID 4791164

«Когда мы дома» (укр. Коли ми вдома) — украинский комедийный сериал производства Vavёrka Production и StarLight Films, снятый по заказу телеканала СТБ. В сериале показана эволюция отношений семейных пар. В сериале снимались исключительно украинские актёры.

Истории пар[править]

Паша и Катя — молодая пара, которая только начала жить вместе. Паша — микробиолог, молодой и перспективный учёный, обожает свою девушку и считает, что ему очень повезло, ведь она обратила на него внимание. Катя — специалист по маникюру, что в восторге от эрудиции своего возлюбленного. В их паре она наставница и делится мудростью отношений с Павлом.

Тарас и Оксана — уважают украинские традиции и обычаи, мечтают о ребёнке, но через совместное проживание со свекровью, которая не оставляет молодых, практически не бывают в одиночестве. Оксана работает диктором на пригородном железнодорожном вокзале, а её муж — продавцом-консультантом в магазине электроники. Они вынуждены подчиняться воле свекрови.

Андрей и Марина — семейная пара, будни которой сплошь посвящены заботе о новорожденном. После рождения ребёнка, Марине, очень ответственной и педантичной учительнице младших классов, приходится наблюдать уже за двумя детьми, поскольку её муж Андрей (Участковый милиционер, с 3-го сезона участковый полицейский), как ребёнок, постоянно попадает в нелепые бытовые ситуации из-за излишнее любопытство и простодушия.

Олег и Настя — в браке уже 20 лет, но их страстные отношения не потеряли запала. Настя — семейный психолог, но не может справиться проблемам собственного брака. Она постоянно думает о верности любимого, укрепления взаимоотношений и сохранения собственной красоты. Впрочем, подозрения Насти небезосновательны: её муж (женский тренер по баскетболу) — бабник, постоянно уклоняется от домашних дел, ленивый и не всегда до конца честен с женой.

Григорий и Надежда — пример беспокойной старости ветеранов семейного фронта. За 40 лет брака они быстро распознают хитрости друг друга, но все равно позволяют им случаться. Надежда в прошлом — медсестра, а Григорий — прапорщик в отставке, рыбак - любитель и хитрый жук, который всегда хочет заработать денег и ищет для этого всевозможные способы. Они обожают свою дочь и внука Славика, откровенно скучают по ним, и с нетерпением ждут новостей от них.

Переход от скетчкома к полноценному сериалу[править]

Канал СТБ 2017 снял продолжение сериала. Было изменён формат фильма, добавлены локации. Скетчком превратился в сериал. Премьера нового сезона «Когда мы дома» состоялась осенью 2017 года. В новом сезоне главные актёры остаются неизменными.

В 2018 году вышел новый, пятый сезон Когда мы дома. В нем еще больше приключений героев, локаций и новых героев!

– Цифры четвертого сезона и любовь зрителей не заставила нас думать над съемками пятого. При верном подходе «Коли ми вдома» может быть вечным проектом. Наш сериал о жизни, а жизнь – вечна, – комментирует креативный продюсер сериала Дмитрий Кицай.

Хочется отметить, что в новом, 5 сезоне все персонажи перешли на украинский язык. По их словам - "Это было довольно сложно, ведь все предыдущие 4 сезона снимались на русском". Было легко только актерам, которые играют семью Мисюр (Тарас, Оксана, Наталья Богдановна и их новорожденная дочь Богданка), ведь они с первого сезона говорят на украинском.

В ролях[править]

  • Леонардо — пёс Такие

Ссылки[править]

Официальный сайт