Константин Валерьевич Легостаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Константин Легостаев

K Legostaev.jpg







Род деятельности
певец, композитор
Страна
Россия









Константин Валерьевич Легостаев (родился 15 февраля 1976 года , Ленинград, СССР) — российский певец, композитор.

С 2001 года по настоящее время живёт в Москве, занимается композиторской и концертной деятельностью, а также студийной работой.

Биография[править]

Родился 15 февраля 1976 года в городе Ленинграде. Жил в городе Отрадное Ленинградской области, где окончил cреднюю школу № 3, в которой и начал увлекаться музыкой. После школы в 1994—1996 годах проходил срочную службу в войсках ПВО. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения. Первая песня «Ждать и петь», исполненная в дуэте с Евой ПольнаГости из будущего»), была написана им в 1996 году. С 1998 года Константин становится лауреатом всевозможных Санкт-Петербургских конкурсов молодых исполнителй и песни[нет источника].

В 2001 году выпустил свой первый авторский сингл «Ждать и петь» дуэтом с группой «Гости из будущего».

В 2004 году участвовал в телевизионном проекте Первого канала «Фабрика звёзд−5». После фабричного гастрольного тура Константин расторгнул контракт с продюсерским центром Максима Фадеева и сам занялся организацией своей концертно-творческой деятельности.

В 2007 году Константин стал солистом группа DЕЛЬТА. В 2008 году группа DЕЛЬТА получила известность после записи саундтрека к фильму Тимура Бекмамбетова «Особо опасен», а также видеороликом к нему «Бунт менеджера в офисе», где Легостаев был в роли того самого клерка. В 2009 году Легостаев становится лауреатом всероссийского фестиваля «Песня года-2009» за песню «Расскажи как…» в исполнении Лолиты Милявской, также, в качестве композитора, продолжает сотрудничать с такими исполнителями, как Ани Лорак, Николай Басков, Таисия Повалий и др. Песни в исполнении Константина звучат в нашумевших телесериалах: Игра «Его выбор сделан», Карпов -«Забудь свой ад», Три звезды-«Отдай небу всё»

В 2011 году выпущен сингл «На заре!» с DJ Smash и Chin Kong Producton.

В апреле 2012 года выпущен первый сольный альбом «Под одним одеялом»

В 2013 году музыкант Павел Паскаль записал с Константином Легостаевым дуэтный сингл «Мечтаем».

В 2015 вышел совместный сингл с Лолитой Милявской -«Время любить».

Ссылки[править]