Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Константин Михайлович Бекрев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Константин Бекрев

Константин Бекрев в арт-салоне "Невский, 24"



Дата рождения
14 июля 1980 года
Место рождения
Калининград, РСФСР, СССР




Род деятельности
вокалист
клавишник
гитарист
бас-гитарист
композитор
поэт
Годы
с 1998 года — настоящее время
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
арт-рок
прогрессив-рок
пост-рок


Коллективы
Мир Огня
Агата Кристи
The Matrixx
Индия Григорий Лепс









Константин Бекрев. Ответы на вопросы поклонников [29:06]

Константин Михайлович Бекрев (14 июля 1980 года, Калининград) — российский вокалист, клавишник, гитарист, композитор, поэт, аранжировщик группы «Мир Огня» (с 1998 по 2010), клавишник, бэк-вокалист и бас-гитарист групп «Агата Кристи», «The Matrixx». В 2011—2012 годах также являлся клавишником, бас-гитаристом и вокалистом распавшейся группы «Индия».

С марта 2016 является клавишником в коллективе Григория Лепса. Эндорсер компании Roland.

Биография[править]

Раннее творчество[править]

В возрасте шести лет поступил в музыкальную школу по классам фортепиано и хора. Начал сочинять музыку с семи лет. Первые песни написаны на стихи из книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» в пересказе Бориса Заходера. В том же возрасте дал первый концерт с программой собственных песен перед своими одноклассниками.

По окончании музыкальной школы продолжил обучение игре на фортепиано на дому. В 14 лет был приглашен в свою первую группу в качестве клавишника.

«Мир Огня»[править]

В 1998 году, переиграв в нескольких калининградских группах, создает собственный коллектив — «Мир Огня». В первые годы существования группы пишет песни на стихи своего друга-поэта, Романа Адрианова, однако со временем берется за написание текстов сам. В 2004 году группа становится обладателем гран-при крупнейшего регионального фестиваля «Калининград in Rock», а в 2006-м песни «Мира Огня» на стихи и музыку Бекрева звучат в документальном фильме «Пеленки», снятом на Санкт-Петербургской государственной студии документальных фильмов. В это время Константин устраивает небольшую студию звукозаписи у себя дома и занимается созданием аранжировок для калининградских музыкантов.

«Индия»[править]

В январе 2011 г. стало известно о создании Константином нового проекта, который получил название «Индия». В него, помимо дуэта «Кравкль — Бекрев», входит также и барабанщик Михаил «Майк» Чёрный, который ранее был барабанщиком в группе «Мир Огня». Но уже через год группа распалась

«Агата Кристи»[править]

В 2007 году «Мир Огня» выступает в своем городе на разогреве у «Агаты Кристи»; там Бекрев знакомится с Вадимом Самойловым. В этом же году группа выступает на фестивалях «Эммаус» и «Герой Нашего Времени», куда попадает по приглашению Вадима.

В марте 2008 Бекрев вместе с остальными участниками своей группы переезжает в Москву. Это период многочисленных клубных концертов. Летом «Мир Огня» выступает на фестивале «Нашествие-2008» и в скором времени, приглашается в группу «Агата Кристи» в качестве нового клавишника. Группа «Мир Огня» прекратила своё существование, выпустив один альбом за всю историю группы.

«The MATRIXX»[править]

В феврале 2010 г. стало известно о новом проекте Глеба Самойлова (Агата Кристи) под названием «Глеб Самойлоff & The Matrixx» в котором Константин станет клавишником, бас-гитаристом и бэк-вокалистом.

В составе группы The Matrixx Константин записал 5 альбомов, в двух из которых Light и Резня в Асбесте выступил в качестве звукорежиссёра.

Также выступил звукорежиссёром на DVD «Я не изменюсь!» — концерта Глеба Самойлова и Константина.

1 февраля 2016 г. Дмитрий «Снэйк» Хакимов в своём блоге в социальной сети Instagram объявил, что

с марта 2016 года Костя Бекрев не сможет принимать участие в живых выступлениях группы The MATRIXX и в акустических концертах Глеба Самойлова из-за занятости в другом проекте. Костя не покидает группу, он будет активно участвовать в записи нового альбома и продолжит творческое взаимодействие с The MATRIXX. 6-го февраля на площадке Ray Just Arena Костя в последний раз отыграет концерт в составе группы The MATRIXX в Москве, также он примет участие во всех февральских концертах тура! С марта 2016 года в качестве бас-гитариста и клавишника The MATRIXX будет принимать участие в живых выступлениях сессионный музыкант, подробности о котором будут сообщены позже.[1]

Григорий Лепс[править]

В марте 2016 года, покинув The Matrixx, присоединился к музыкальному коллективу Григория Лепса, начав продолжительные репетиции и уже с апреля стал выступать на концертах.

Принял участие в записи альбома «АПГРЕЙД#UPGRADE» в качестве клавишника.

Источники[править]

 
Бывшие участники

Юрий Куряков · Роман Баранюк · Николай Болток · Андрей «Дрюс» Нуждин · Алексей Бубнов · Сергей Дмитриев · Владимир «Реггей» Прусаков · Андрей Филатов · Майк Чёрный

Студийные альбомы

Мой первый шаг

Связанные исполнители

Индия

 
Студийные альбомы
Дискография

Второй фронтКоварство и любовьДекадансПозорная звездаОпиумУраганЧудесаМайн Кайф?Триллер. Часть 1Эпилог

Ремиксы и синглы

Heroin 0 RemixedДва корабля Remixed 2СекретВыпить мореEin Zwei Drei Waltz

Сборники

Пять лет. ЮбилейЛегенды русского рока10 лет жизниИзбранноеСкаzки

Песни

Опиум для никогоСекрет

Сольные проекты

Маленький ФрицСвистопляскаПолуострова / Полуострова 2Intermezzo: Digital GenerationThe Matrixx

 
Студийные альбомы

Прекрасное жестоко · Треш · Живые, но Мёртвые · Light · Резня в Асбесте

Сольные альбомы
Глеба Самойлова

Маленький Фриц · Свистопляска

Лейблы

Союз Music

Связанные исполнители

Агата Кристи · Наив · Мир Огня · Блондинка Ксю

thematrixx.ru