Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Космический Доктор Кот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Космический Доктор Кот
Poster кдк rus.399 599K.jpg
Мультсериал
Типкукольное шоу, 2D-анимация
Жанробразовательно-развлекательное шоу, приключения, комедия
СтранаРоссия
СтудияRED CARPET STUDIO
Создатели
Продюсеры
РежиссёрПетр Тарасов
Сценаристы
  • Наталья Иванова-Достоевская
  • Полина Ратковская-Орлова,
  • Ольга Сташкевич,
  • Анна Бондаренко
АниматорыПетр Тарасов
Роли
озвучивали
  • Дарья Ефремова
  • Полина Ратковская-Орлова
Композитор
  • Николай Васильев
  • Алексей Шевелев
Сезоны и серии
Число сезонов1
Число серий26
Длина серии5 мин
Онлайн-трансляция в Интернете
ПлатформаYouTube
Датас 15 октября 2019 года
Ссылки
СайтОфициальный сайт

«Космический Доктор Кот» (англ. Space Dr. Cat) — это кукольное шоу с элементами 2D-анимации, созданное RED CARPET STUDIO и ориентированное на детей от 2−4 лет.

Образовательно-развлекательное шоу учит детей играть в куклы и знакомит с базовыми знаниями о работе врачей и медицинских процедурах. «Космический Доктор Кот» был запущен 15 октября 2019 года[1] на YouTube и за три месяца собрал миллион просмотров[2]. Права на дистрибуцию кукольного шоу «Космический Доктор Кот» на территории Китая приобрела международная компания в сфере производства, маркетинга и дистрибуции анимационного контента Beijing Joy Culture Media[3].

Сюжет[править]

История про Кота, который живет в вымышленной галактике и работает доктором. Космический Доктор Кот летает на космолёте и помогает жителям разных планет. В конце каждой серии добрый Кот дает рецепты простой и здоровой пищи, советы по безопасности, здоровому образу жизни и гигиене.

Персонажи[править]

Главные герои[править]

  • Космический Доктор Кот — Доктор Кот ходит на двух лапах, носит белый халат и шапочку, на шее висит стетоскоп. Он носит с собой чемоданчик с лекарствами. Доктор очень серьезный, но с хорошим чувством юмора.
  • Осьминог Зео (Зео) — помощник доктора Кота. Он должен подавать нужные предметы во время приема пациентов, но чаще он мешает, нежели помогает. Зео легко поддается панике. Он в целом несобранный.

Второстепенные персонажи[править]

  • Собака- полицейский знает все законы и наблюдает за порядком во Вселенной. Перемещается исключительно в прыжке, как каратист.
  • Космические хулиганы — это братья-близнецы, которые носят черные шапки и маски, как грабители. Они летают на космолете и доставляют неприятности беззащитным жителям Галактики. Одного из них зовут Красный, а второго — Пупырчатый.
  • Бесполезный Микроб — маленький одинокий житель космоса, которому не хватает друзей. Он наивный и добрый и совершенно безобидный. Часто космические хулиганы используют его в своих коварных планах.
  • Космические обитатели — веселые жители с разных планет, которые живут на разных планетах.

Создатели[править]

  • Продюсер — Антон Калинкин, Наталья Иванова-Достоевская
  • Исполнительный продюсер — Полина Ратковская-Орлова
  • Автор Идеи — Наталья Иванова-Достоевская
  • Сценарист — Наталья Иванова-Достоевская, Полина Ратковская-Орлова, Ольга Сташкевич, Анна Бондаренко
  • Режиссер — Петр Тарасов
  • Оператор-постановщик — Михаил Старков, Денис Дубровский
  • Художник-постановщик — Полина Ратковская-Орлова
  • Художник-аниматор — Петр Тарасов
  • Звукорежиссер — Юлия Широкова, Станислав Паушев, Николай Васильев
  • Монтаж — Петр Тарасов
  • Дизайнер — Ксения Самарина, Ануш Микаэлян
  • Композитор — Николай Васильев, Алексей Хевелев
  • Роли озвучивали — Дарья Ефремова, Полина Ратковская-Орлова
  • Техник на студии озвучивания — Михаил Калра, Сергей Садыков

Список серий[править]

1 сезон[править]

Название серии Описание
1 серия. «Сладкая эпидемия» Космические хулиганы похитили конфеты и накормили наивных маленьких инопланетян, и у них заболели животы. Доктор прилетел на помощь с лечебной микстурой и вылечил их. Доктор поделился с инопланетянами секретным рецептом приготовления сладких конфет без сахара.
2 серия. «Разлившаяся Газировка» Космические хулиганы играли в догонялки и случайно врезались в метеорит, который пробил дыру в цистерне с газировкой. Жидкость пролилась и затопила нижнюю планету. Дети радостно плескались в газировке, но она попала им в глаза.
3 серия. «Микроб» В этой серии дети резвились с мячом. Случайно мяч далеко улетел. Один из малышей побежал догонять мяч и сбил с ног Микроба, который прогуливался, напевая песенку и попивая вкуснейший межгалактический милкшейк. Малыш поранил коленку, и Микроб уронил свой стакан. На помощь малышу прибежали друзья-инопланетяне. Они увидели Микроба и испугались.
4 серия. «Снежная планета» На снежной планете двое малышей решили играть в снежные забавы. Они лепили снеговиков и снежки, а один из них решил попробовать снег — ведь он выглядит как мороженое. В результате они простудились, и Доктор Кот помогал им лечить горло. Он давал советы о том, что важно тепло одеваться и пить горячий чай, если ты замерз.
5 серия. «Фестиваль пиццы» Космические хулиганы украли сыр и поставили под угрозу межгалактический фестиваль пиццы. Собака-Полицейский по запаху нашел сыр на Самой Далекой планете. Фестиваль пиццы был спасен.
6 серия. «Сломанный робот» Любимая игрушка-робот одного из инопланетян серьезно заболел. Малышу пришлось вызвать Космического Доктора Кота для его спасения, но дело оказалось в зарядном устройстве, и малыш смог продолжить играть со своим любимым роботом.
7 серия. «Качели» Малыши увлеклись каруселями и отстали от папы в парке аттракционов. Собака-Полицейский помог найти маленьких инопланетян.
8 серия. «Дружба» Однажды Доктор Кот улетел на вызов, и Зео остался в Клинике совсем один. В этот момент пришел Микроб, который пришел лечиться от грусти. Оказалось, что Микробу грустно, потому что у него нет друзей. Зео поделился с Микробом своими секретными приемами, как заводить друзей.
9 серия. «Потеря Голоса» Инопланетянин Рогач прогуливался по парку и репетировал свою новую песню, как внезапно налетел ветер и унес его голос. Голос пробовал искать Собака-Полицейский, но все оказалось тщетно. Тогда на помощь Рогачу пришел Космический Доктор Кот (Рогач исполнил роль камео, сериал Рогач и Моргач").
10 серия. «Зубная фея» У одного из малышей расшатался молочный зуб. Друзья пошли с ним в клинику, чтобы поддержать друга. Подарок за храбрость малышу на утро принесла Зубная фея.
11 серия. «Жадность» Однажды на детский праздник пробрались Космические Хулиганы. Пока дети были увлечены игрой, они слопали все сладости. Хулиганы съели так много еды, что их животы стали большими и тяжелыми. На помощь пришлось вызывать Космического Доктора Кота. Чтобы заслужить прощение малышей, Красный и Пупырчатый исполнили свою любимую песню.
12 серия. «Подарки» Космические Хулиганы украли детские новогодние подарки прямо из-под елки в Новогоднюю ночь. Праздник был спасен, когда Собака-Полицейский ловко разыскал хулиганов и подарки.
13 серия. «Лыжи» Папа научил малыша кататься на лыжах и показал фильм про великого лыжника галактики. На утро малыш сразу же побежал тренироваться, чтобы как можно скорее стать чемпионом.
14 серия. «Здоровая Галактика» Объявлена профилактическая вакцинация всех жителей галактики. Жители собрались в длинную очередь. Космическому Доктору Коту и Зео пришлось работать до поздней ночи, как вдруг один из жителей заболел. Пришлось спасать бедолагу, который так боялся прививки, что сбежал из клиники.
15 серия. «Ночь и День» В далекой галактике наступил вечер. Малыш не слушал маму, никак не хотел ложиться спать. С наступлением темноты в гости к малышу заглянула волшебная луна и спела ему колыбельную. Малыш спал крепко всю ночь и видел волшебные сны.
16 серия. «Пропущенный Завтрак» Малыш не смог долго играть с друзьями потому, что не съел утром завтрак. Космический Доктор Кот поделился секретом веселого и вкусного завтрака.
17 серия. «Птички» Познавательная серия: что нужно взять с собой на пикник для всей семьи и каких новых друзей можно встретить на природе.
18 серия. «Рыбки» Папа и маленький инопланетянин отправились на рыбалку. Папа не только научил малыша ловить рыбу, но и познакомил с некоторыми видами рыб.
19 серия. «Бабушка» По пути на семейный ужин в честь юбилея бабушки, семья отправилась за покупками. Но связь в космосе была с сильным помехами, и просьбы бабушки дети поняли неверно.
20 серия. «Доктора» Доктора бывают не только в больнице. Починить автомобиль, кран и телефон помогут Доктор Бип-Бип, Буль-Буль и Бон-Бон.
21 серия. «Зоопарк» Однажды космические малыши нашли во время прогулки необычный камень. Он был таким красивым, что они решили забрать его домой. Но, внезапно, оказалось, что это не камень — а самое настоящее яйцо! И из него вылупился маленький голодный монстрик. Он был таким голодным, что ел без остановки и повторял ням-ням. Монстрик рос очень быстро и вскоре квартира стала ему мала. Тогда Монстрика поселили в зоопарк, где много места и новых друзей.
22 серия. «Мороженое» Познавательная серия про волшебный путь превращения молока в мороженное.
23 серия. «На море» На отдыхе у моря малыши-инопланетяне познакомились с морскими жителями: кит, дельфин, медуза и морская звезда.
24 серия. «Кораблик» Во время круиза по морю малыш-инопланетянин проголодался, но огрызок от яблока бросил в воду. Море так рассердилось, что лодка чуть не перевернулась. Папа помог выловить мусор из воды, а малыш выучил важный урок.
25 серия. «Достать звезду» Двое малышей увидели на небе большую яркую звезду. Они решили достать ее и загадать желание. Малыши сбили звезду, но обожгли лапы. Оказалось, что звезда «кусается». Космический Доктор Кот быстро вылечил лапы малышей. Все вместе инопланетяне загадали доброе желание, и звезда вернулась на небо.
26 серия. «Дождь» За окном дождь, а дома играть малышам скучно. На помощь приходит Космический Доктор Кот! Он знает верное лекарство от скуки. Все вместе поют веселые песенки и готовят печенье. Дождь закончился и можно играть в мяч на улице!

Источники[править]

Ссылки[править]