Кристоф Драгомир

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кристоф Драгомир
Kristof Dragomir
Файл:ZacEfron.jpg
Создатель:SergEfron
Произведения:«Фанфик "Вкус ночи"»
Пол:мужской
Национальность:дакиец, американец
Раса:ведьмак, вампир, морой
Возраст:4574 года
20 лет (биологически)
Дата рождения:25 марта 2563 год до н.е
Дата смерти:957 (в качестве человека)
Семья:Аластар Драгомир (отец), Элинейл Драгомир (мать),
Кристиан Драгомир (брат)
Дети:Анна-Софи де Богарне (Аннет) (обращённый вампир),
Джейсон Костан (обращённый вампир)
Роль исполняет:Зак Эфрон

Кристоф Драгомир (англ. Kristof Dragomir), полное имя Кристофер де Драгомире (англ. Christopher de Dragomir) — вымышленный персонаж, вампир, один из главных героев серии фанфов «Вкус ночи», которые основаны на сериале «Дневники вампира»[1]. Кристоф питается человеческой кровью, но только кровью приступников и убийц («вегетарианец»). Он бессмертен, невероятно силен, быстр и обладает исключительным зрением, слухом и обонянием. Помимо этого, Кристоф имеет огромные магические способность и умеет читать мысли. В первой части фанфа «Вкус ночи» повествование ведётся от лица Кристофа. Автор отложил дописание фанфа на неопределенный срок из-за излишней зайнятости. Роль Кристофа в фанфе «Вкус Ночи» исполняет американский актёр Зак Эфрон[2].

Прошлое[править]

Кристоф Драгомир родился в 2563 году до н.е на територии нынишней Румынии под именем Кристо-Фер Драгомир (англ. Cristo-Fehr Dragomir). Он был из семьи колдунов-волхвов Драгомиров, могущественной семьи, члены которой стоят за происхождением вампиров, оборотней, а теперь уже и мороев.

Дальнейшие события[править]

«Вкус ночи»[править]

Кристоф Драгомир, неизвестный вампир, который хочет убить Клауса, появляеться в городке Мистик Фоллс вместе со своими спутниками, которые ему во всем помогают. Но планы его не так уж и праведны и справедливы, как все считали. Главный протагонист фанфа.

«Вкус ночи. Истоки»[править]

Кристоф предал всех своих друзей ради новой силы, и теперь он приводит в действие свой давний план. Джейсон и Аннет хотят убить его, но для этого они должны узнать интригующее прошлое Криса, знание которого изменит все.

«Вкус ночи. Возвращение»[править]

Таинственный «Кровавый бог» вырвался на свободу, и теперь Джейсон и Аннет поняли, какую ошибку они совершили, убив Кристофа, но он не умер. Эта смерть лишь последний пункт в грандиозном плане, который придумал Кристоф.

Внешность[править]

Привлекательный, голубоглазый. Шатен. Известно, что у него высокие скулы, прямой нос, полные губы и красиво очерченный подбородок. Его волосы светлые, они слегка волнистые и иногда взъерошенные. Рост Кристофа — 178 см, он стройный, но мускулистый. Черты лица Кристоф унаследовал от отца и брата.

Способности[править]

Кристоф, как и любой другой вампир, обладает бессмертием, невероятной силой, идеальным зрением, исключительным слухом и неплохим обонянием, бегает и передвигается быстрее остальных вампиров. Когда на него попадает луч солнца, то его кожа обгорает, как и кожа других вампиров, но благодоря кольцу он не згорает на солнце.

Но после становления мороем его силы изменились. Помимо этого, он обладает большей скоростью, чем у большинства вампиров, и даром, которого нет у вампиров. Он может читать мысли всех живых существ и изменять свой облик, по желанию. Кристоф может подслушивать чужие разговоры на расстоянии, чем вызывает лёгкое недовольство вампиров.

Характер[править]

Умный, веселый, но хладнокровный, думает только о себе, но очень ценит своих друзей. Знаком из Дэймоном, Стефаном, Элайджой и всеми Древними, но презирает их, поскольку они пытаються контролировать весь сверхъестественный мир. Не боится никого, поскольку убить его можно только одним оружием, о котором знает только сам Кристоф. На него не действуют никакие виды магии и способности (вследствии сделки), умеет менять свой облик. Один из старейшых сверхсуществ на планете. В целом, хорошо относится к людям.

Он обожает быструю езду на автомобилях, имея несколько любимых машин: серебристый Lamborghini Reventón и красный Ferrari F430. В качестве его увлечения также стоит отметить игру на фортепиано и виолончели.

Примечания[править]