Крыммедиахолдинг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Attention.pngЭта статья предложена к улучшению.

Причина: 2016-01-13.
Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать.

«КрымМедиаХолдинг» — это медиахолдинг Крыма, включающий в себя старейшую на полуострове радиостанцию «Транс-М-радио» и одно из ведущих информационных агентств региона е-Крым.

Руководство[править]

Генеральный директор «КрымМедиаХолдинга» — Максимчук Дмитрий Алексеевич

Радиостанция «Транс-М-радио»[править]

Информационно-музыкальная FM-радиостанция, официально функционирующая в Крыму с 1992 года. Является первой радиостанцией FM-диапазона в Крыму и одной из первых на Украине.

География её вещания охватывает около 95% территории Крымского полуострова, в том числе Симферополь, Большую Ялту, Алушту, Судак, Севастополь, Феодосию, Керчь, Белогорск, Щёлкино, Евпаторию, Джанкой, Черноморское, Красноперекопск, Армянск и районы. Частоты вещания — 100,2; 102,3; 104,1; 105,3; 107,1 FM круглосуточно.

В программу «Транс-М-радио» входят оперативные выпуски международных и крымских новостей, обзоры топливного и валютного рынков, прогноз погоды, а также музыкальные программы и ток-шоу «От и до» с ведущим Борисом Левиным.

Официальное название

«Транс-М-радио»

Официальный адрес в сети Интернет

http://www.transmradio.com/

На главной странице сайте ведется интернет-вещание.

Руководство

Директор «Транс-М-радио» — Кожухарь Людмила

Информационное агентство е-Крым[править]

Одно из ведущих крымских информационных агентств, освещающее политические, экономические, социальные, культурные и другие общественно значимые события Крыма. Агентство приступило к работе в марте 2008 года.

е-Крым является средством массовой информации, главная цель которого — оперативно предоставить читателю сведения, характеризующие ситуацию в Крыму.

Официальное название

Информационное агентство «Е-Крым». (Свидетельство о государственной регистрации субъекта информационной деятельности КВ №172-35Р, выдано Министерством юстиции Украины 28 ноября 2007 г.).

Руководство

Директор, главный редактор — Сервер Мустафаев.

Информационные продукты агентства

Лента «Новости» — главные события дня в политике, экономике, социальной, гуманитарной, культурной сферах Крыма.

Лента «Бизнес-новости» — основные события экономической жизни Крыма, комментарии и прогнозы экспертов, показатели работы предприятий и отраслей, статистические данные, новости компаний и другое.

Тематические подборки новостей — ленты новостей на темы, интересующие заказчиков (курорты, строительство и недвижимость, промышленность, агросектор и т.д.).

Лента «Анонсы» — информация о предстоящих в Крыму событиях на неделю вперед с последующим ежедневным обновлением в режиме онлайн. Анонсы представлены по разделам: власть, политика, экономика, общество, спорт, даты.

Специальные проекты[править]

В конце 2008 года агентство е-Крым стало основателем акции «Пресс-служба года», в рамках которой проводится опрос журналистов, определяющих лучшую пресс-службу государственных структур в Крыму. Данный неформальный конкурс имел широкий резонанс среди крымских журналистов.

Весной-летом 2009 года агентство е-Крым и «Транс-М-радио» провели фотоконкурс «Город готовится к юбилею», посвященный 225-й годовщине со дня основания Симферополя. На фотоконкурс принимались снимки, иллюстрирующие не только всевозможные аспекты подготовки города к юбилею, но и отношение симферопольцев к своему городу. Самые интересные из присланных работ, а их было около 200, вошли в экспозицию открывшегося 6 июня 2009 года Музея истории Симферополя. «КрымМедиаХолдинг» подарил руководству музея диск со снимками и отзывами симферпольцев о городе.

Ссылки[править]

  • Сайт «Транс-М-радио» [1]
  • Сайт агентства е-Крым [2]
  • Фотоконкурс «Город готовится к юбилею» [3]
 
Советские и российские информационные агентства
Советские

Агентство печати «Новости» Интерфакс ТАСС
Республиканские: АзерИнформ Арменпресс АТЕМ БелТА Грузинформ КазТАГ КарелфинТАГ КирТАГ Латинформ Укринформ ТаджикТА УзТАГ ELTA ЭТА

Российские

Федеральные: РИА Новости ТАСС Интерфакс Regnum РБК Росбалт Ореанда Прайм АНН АЕН ИА Красная Весна Руспрес
Региональные: ФедералПресс Башинформ РИА «Дагестан» СеверИнформ Город 24 PenzaNews Пензаинформ ЕАН Ура.ру PrimaMedia Deita.ru Newslab.ru ПЛН Карелинформ КрымМедиаХолдинг

Категория ИА СССР Категория ИА России