Транс-М-радио

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Транс-М-радио

ООО "Студия Артекс"



Страна
Флаг России Россия


Радиовещание
Дата начала вещания
23 июня 1992














Ссылки
Сайт
transmradio.com




«Транс-М-радио» — первая негосударственная крымская музыкально-информационная радиостанция. Начала вещание с 23 июня 1992 года. В конце 90-х годов начала постепенное расширение радиосети на другие регионы Крыма. Является первой радиостанцией FM-диапазона в Крыму и одной из первых в России. В настоящее время входит в структуру Крыммедиахолдинг

География её вещания охватывает около 95 % территории Крымского полуострова, в том числе Симферополь, Большую Ялту, Алушту, Судак, Севастополь, Феодосию, Керчь, Белогорск, Щёлкино, Евпаторию, Джанкой, Черноморское, Красноперекопск, Армянск и районы. Частоты вещания — 100,2; 102,3; 104,1; 105,3; 107,1 FM круглосуточно.

В программу «Транс-М-радио» входят оперативные выпуски международных и крымских новостей, обзоры топливного и валютного рынков, прогноз погоды, а также музыкальные программы и ток-шоу «От и до» с ведущим Борисом Левиным.

В Августе 2014 года Транс-М-Радио было вынуждено отдать свои частоты компании МИА «Россия Сегодня» и стало транслировать радиоэфир «Радио Спутник» и полностью перешло в политический жанр вещания.

В Марте 2015 года был проведён конкурс где «Медиапрофиль Крым» — МИА «Россия Сегодня» победили в конкурсе, но всё продолжали вещать на передатчиках и частотах Транс-М-Радио.

В мае 2017 года МИА «Россия Сегодня» — отключили своё вещание на передатчиках и частотах Транс-М-Радио и официально стартовало уже на своих новых передатчиках и частотах, таким образом вещание МИА «Россия Сегодня» стало слышно уже не по всему Крыму, как это было на частотах Транс-М-Радио. В конце 2018 года и в начале 2019 года МИА «Россия Сегодня» - "Радио Спутник в Крыму" стала запускать своё вещание в тех городах где ранее вещало Транс-М-Радио.

В 2018 году Транс-М-Радио зарегистрировалось в СМИ и планирует в будущем подать заявки на участие в конкурсе. После того как Транс-М-Радио проиграло конкурс на частоты в Симферополе, Ялте и Феодосии, с 1 июня 2018 года пропало онлайн вещание с официального сайта и радиостанция полностью закрылась.

Сеть передатчиков[править]


 

Business FM DFM Love Radio Maximum Megapolis FM NRJ Relax FM Авторадио Балтика Вести ФМ Главное радио Голос России Детское радио Добрые песни Дорожное радио Европа Плюс Кекс FM Маяк Милицейская волна Монте-Карло Народное Радио Наше радио Национальное радио Чувашии Орфей Первое популярное радио Радио 7 Радио Ваня Радио Дача Радио Звезда Радио КП Радио Мир Радио Romantika Радио «Радио» (Поместное радио) Радио России Рекорд Ретро FM Русское Радио Серебряный дождь Радио Сибирь Транс-М-радио Хит FM Чувашия Шансон Эхо Москвы Юмор FM Юнитон ЮFM

Категория Радиостанции России