Лабиринт (фильм, 2010)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лабиринт

The maze
Жанр
боевик
триллер
ужасы
Режиссёр
Стивен Шимек
Продюсер
Кэти Болдуин,
Тимоти Гутьеррез
Автор сценария
Кэти Болдуин,
Тимоти Гутьеррез


Оператор
Эфраим Смит
Композитор
Лэнс Монтгомери



Длительность
86 мин.
Бюджет
$200 000
Страна
США США
Год
2010




Лабиринт (англ. The Maze) — американский фильм ужасов, снятый в виде слэшера, режиссёром Стивена Шимека 2010 года.

Сюжет[править]

Группа ребят: Джордан (Ёрдан — девушка), Коул, Элисон, Уилл, Колинн, едут на кукурузную плантацию, которую местный фермер превратил в лабиринт ради заработка. Доехав до места, наступила полночь и попасть в лабиринт официально нельзя, но не зря же они так далеко ехали? Они заходят туда и начинают играть в ладки, где передав её другому игроку нужно передать кулон на шею. Спустя несколько передач, появляется парень в красном свитере с капюшоном, после чего начинаются убийства.

Первыми под нож маньяка попадают Уилл и Элисон. Местный фермер, Сэм, он же автор этого лабиринта заходит в него и включает свет, не заставляя себя долго ждать маньяк накидывается на Сэма и убивает его, заколов ножом. Колин, думая что игра продолжается заходит на площадку с чучелами, он смотрит на них, и при включении Сэмом света сразу узнаёт друзей, взяв ключи от машины, он направляется к выходу, где на пути его перехватывает убийца и убивает ножом.

Джордан и Коул, уже догадались о том, что рядом с ними бродит сумасшедший, увидев труп Элисон и Сэма. Спрятавшись в кусты, Коул говорит Джордан, что будет отвлекать маньяка, пока она выбежит из этого адского места. После небольшой переделки между Коулом и маньяком, в которой маньяк одерживает верх, Коул умирает от рук маньяка и гильотины. Увидев труп своего парня, и понимая, что она теперь одна, Джордана пытается запалить сигарету, после неудачных попыток, девушке приходит в голову мысль поджечь поле, что ей удаётся. Она уже бежит к выходу как на неё набрасывается маньяк. Начинается новая переделка, где инициатива опять-таки за убийцей, но собравшись с силами, Джордана вытягивает нож из его кармана, и ранит его в руку, после чего убивает, пырнув ножом в левый бок.

Джордан выбирается из лабиринта, где её уже ждут спасатели и полиция, её отвозят в полицейский участок.

Маньяк жив! Он выходит из лабиринта через «лес» кукурузы, после чего ловит машину и едет в полицейский участок. Находясь в автомобиле, с ним начинает говорить водитель, Джефф, и тут же маньяк начинает ронять первые слова, не будучи сильно разговорчивым, он добирается до пункта назначения, где перебинтовывается, складывает свитер в сумку и переодевается в полицейскую форму.

«Здравствуй Эрик!»,- приветствует полицейского-убийцу шериф. После небольшого диалога между шерифом и офицером, шериф и офицер Маркус Ларсен отправляются на кукурузное поле, оставляя Эрика за главного.

Не теряя время зря, Эрик заходит в комнату допросов, где сидела Джордана, которую уже допросили. Он садится к ней, убирает диктофон, и говорит ей, что нужны ещё дополнительные показания. Подробно расспросив девушку, Эрик выходит из комнаты, в это время Джордана смотрит в блокнот офицера и видит что там написана какая-то чушь и непонятные символы, спустя мгновения она понимает, что убийца здесь, и он перед ней!

ОФицер Эрик Шроедер вновь заходит в комнату, где девушка встречает его со словами: «Я готова во всём признаться». Он даёт ей блокнот и ручку. Она смотрит на его порезы, и офицер понимая, что она всё знает накидывается на девушку удушая её, после чего отключает её.

Она просыпается в тёмном кабинете, берёт пистолет, который оказался возле неё, диктофон и выходит из комнаты. В участке она застаёт бардак, пройдя по коридору она видит лежащего офицера. Внезапно он начинает вставать, девушка начинает стрелять, но как оказалось пистолет не заряжен. «Думала я оставлю тебе заряженный пистолет?»,- сказал офицер. Эрик встаёт берёт пистолет наводит на неё: «А вот этот заряжен!» Играя на нервах Шроедер всё ещё не стреляет, как в это время Джордана выбивает из рук убийцы пистолет и наводит на него. «И что дальше? Если ты меня убьёшь, то и сама умрёшь!»,- начал уверять девушку в бессмысленных действиях офицер, выигрывая время. Джордана говорит, что хочет извинений, после чего маньяк признаётся во всех убийствах. Вскоре в отделение приезжают шериф и офицер Ларсен, Эрик видит что пистолет на полу — девушка блефует, и стреляет в неё.

Приходят полицейские и спрашивают, что здесь произошло, Эрик начинает говорить, но звук перематывания плёнки на диктофоне перебивает его, звук прекращается и начинается звукозапись признания Эрика во всех убийствах, шериф наводит пистолет на сотрудника полиции, на чём фильм и заканчивается.

В ролях[править]

  • Шалайна Фозерингем — Джордан
  • Брендон Шон Пирсон — Коул
  • Клэр Нидерпрюэм — Элисон
  • Кайл Пол — Уилл
  • Ти нельсон — Колин
  • Люк Дрейк — Офицер Эрик Шроедер
  • Ричард Дачер — Шериф Бен
  • Алан Гров — Офицер Маркус Ларсен
  • Марти Стейнберг — Сэм
  • Адам Джонсон — Джеф

Ссылки[править]