Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Лакин Хепери

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лакин Хепери

Лакин Хепери
Lakyn Heperi.jpg
Имя при рождении
Lakyn Heperi


Дата рождения
28 апреля 1992 года
Место рождения
Окленд, Новая Зеландия


Гражданство
Австралия Австралия


Род деятельности
певец, поэт-песенник, музыкант




Отец
Дуг
Мать
Энн-Мари




Сайт
lakyn.com.au


Лакин Хепери (родился 28 апреля 1992 года)[1]. — проживающий в Австралии новозеландский певец, поэт-песенник и музыкант из Австралии, известен своим участием в «The Voice Australia»; он был исключен на четвертьфинальном этапе. Его дебютный мини-альбом «Better Than That» был выпущен 16 ноября 2012 года компанией Universal Music Australia

Биография[править]

Лакин вырос в Окленде, Новая Зеландия, играл на фортепиано с 3-летнего возраста, чему способствовала его мать Энн-Мари и его отец-музыкант Дуг. В возрасте 12 лет Лакин переехал в Викторию, Австралия, со своей семьей[2].. В подростковом возрасте он стал полупрофессиональным скейтбордистом, пока не сломал лодыжку в результате несчастного случая и не мог ходить восемь месяцев. Именно в это время, сидя в своей комнате, Лакин начал сочинять свою музыку и песни и делиться ими на «YouTube», тем самым создав большую фанатскую базу и получив миллионы просмотров своих видео. Эта поддержка дала ему стимул представить одну из записей для прослушивания в «The Voice» (Австралия). Среди источников своего вдохновения Лакин называет таких именитых авторов и исполнителей, как Боба Дилана ,Бон Ивер , Джефф Бакли и The Beatles.

Музыкальная карьера[править]

Голос Австралии

Лакин прослушивался в Мельбурне с акустической версией песни «Kids» группы MGMT, где он сам аккомпанировал себе на гитаре. Его исполнение произвело такое впечатление, что Джоэл Мэдден и Сил развернули свои кресла, и он решил продолжать соревнование в команде Джоэла. Он сражался против Ника Лена в битве с песней «Big Jet Plane» Ангуса и Джулии Стоун, где Мэдден выбрал его победителем. Студийная запись «Big Jet Plane» в исполнении Лакина стала первой песней участников «The Voice», занявшей вершину чартов iTunes. В своем первом живом шоу Лакин пел «Forever Young» группы Alphaville. Он выиграл в конкурсе благодаря публичному голосованию. На четвертьфинальном этапе Лакин спел «Friday I’m in Love» группы The Cure. После этого выступления Лакин был исключен из участия в конкурсе.[3].

Мини-альбом «Better Than That»

16 ноября 2012 года Лакин выпустил свой первый мини-альбом «Better Than That» через Universal Music Australia[4]. Мини-альбом содержит четыре песни собственного сочинения, а также акустическую версию песни «(I Just) Died in Your Arms» группы Cutting Crew. Мини-альбом получил положительные отзывы от критиков.[5]. 20 января 2013 года Лакин дебютировал в своем первом музыкальном клипе на песню «Don’t Tell Me» из мини-альбома.[6].

В апреле 2013 года Лакин выступил с группой Diafrix в мэрии Мельбурна с хип-хоп версией песни «Retrograde» Джеймса Блейка.[7].

Также в апреле 2013 года Лакин сопровождал певицу Берди в австралийском туре вместе с Льюисом Уотсоном.

Мини-альбом «Not Original Material».

Второй мини-альбом был выпущен в январе 2014 года под названием «Not Original Material» также компанией Universal Music Australia. Мини-альбом состоял из 5.[8].

Источники[править]

  1. «Lakyn Heperi Music», Facebook. Retrieved 2013-02-12.
  2. «Lakyn Heperi — Biography», Lakyn Heperi Official Website. Retrieved 2013-10-14.
  3. «Final four chosen for The Voice grand final», Herald Sun. News Limited. Retrieved 2013-02-12.
  4. «Lakyn Store — Better Than That EP with Bonus Poster», Getmusic. Retrieved 2013-02-12.
  5. «Album Review: Lakyn — Better Than That (2012 EP)», Herald Sun. News Limited. Retrieved 2013-02-12.
  6. Lakyn — Don’t Tell Me (Music Video), (YouTube). 20 January 2013. Retrieved 2013-02-12..
  7. Diafrix (feat. Lakyn) cover James Blake 'Retrograde' for Like A Version,YouTube, Retrieved 2013-10-14.
  8. "Not Original Material EP, iTunes Australia. Retrieved .

Ссылки[править]