МИЦ «Известия»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

МИЦ «Известия» — это первый в России частный мультимедийный информационный центр «Известия», который входит в состав Национальной медиа группы (НМГ). Генеральный директор МИЦ «Известия» — Владимир Тюлин, главный редактор — Михаил Фролов.[1]

История[править]

МИЦ «Известия» был создан в 2017 году и объединил новостные службы телеканалов «РЕН ТВ», «5 Пятый канал» и газеты «Известия». Кроме того, в соcтав МИЦ вошли и телеканал «78», портал IZ.RU телеканал «Известия» (IZ.RU), а также газету «Известия» и интернет-портал IZ.RU.[2] Запуск мультимедийного информационного центра прошел в рамках ПМЭФ в июне 2017 года. Генеральный директор «Известий» Владимир Тюлин продемонстрировал Президенту РФ Владимиру Путину основные функции нового мультимедийного портала.

По мнению Президента, новый портал будет востребован. Владимир Путин пожелал коллективу «Известий» удачи.[3]

Редакции[править]

Редакция работает в инновационном формате и синхронно транслирует информацию сразу во все среды:

  • Интернет
  • ТВ
  • Печать

Ежемесячная аудитория онлайн-ресурсов МИЦ «Известия» — 45 млн человек, ТВ-аудитория — 60 млн. МИЦ «Известия» стабильно входит в ТОП-3 новостных ресурсов по версии LiveInternet.

Мультимедийный портал IZ.RU[править]

Мультимедийный портал IZ.RU сочетает возможности 24/7 новостного телеканала и общественно-политического издания. Редакция портала работает в инновационном формате и синхронно транслирует информацию сразу в нескольких форматах: новости, видео, фото, аналитика, 3D инфографика с использованием геолокационных карт, фото и видео-элементов. Эффект присутствия на месте событий обеспечивает камера 360.

Газета «Известия»[править]

Газета «Известия» — одно из старейших печатных изданий России. «Известия» является важнейшим источником деловых и политических новостей с 1917 года. Аудитория одного номера — более 400 тыс. человек. Стабильно удерживает первое место по цитируемости среди печатных СМИ по версии Медиалогии. На эксклюзивные материалы газеты ежедневно ссылаются печатные СМИ, агентства, телеканалы и радиостанции, газета остается авторитетным источником аналитики и новостей для сотен тысяч жителей страны.

Телеканал «Известия»[править]

Телеканал «Известия» — это круглосуточный телеканал в инновационном формате на стыке телевидения и интернета с потенциальной аудиторией 70 млн. Телеканал доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов («Ростелеком», «Триколор», МТС, «Билайн», «ЭР-Телеком», «Акадо», «МегаФон ТВ» и «Орион-Экспресс»)

  • Качество HD
  • Субтитры позволяют смотреть телеканал в беззвучном режиме
  • Оперативная инфографика

Новости телеканала доступны в поездах «Сапсан» на маршрутах Москва–Санкт-Петербург и Санкт-Петербург–Нижний Новгород[4].

Также мультимедийная редакция телеканала готовит подборки актуальных новостей, которые транслируются на мониторах в наземном транспорте Московской области.[5]

Новостные службы[править]

РЕН ТВ[править]

РЕН ТВ — это круглосуточный федеральный телевизионный канал со штаб-квартирой в Москве.

  • «Новости» РЕН ТВ заняли 3 место по популярности среди российских федеральных каналов в 2018 году
  • Новости РЕН ТВ смотрит самая молодая аудитория среди федеральных телеканалов — 48 лет
  • Вещание Международной версии телеканала РЕН ТВ — REN TV International — доступно на территории всех стран мира в сети Картина ТВ, в кабельных и спутниковых сетях Израиля, стран Балтии и СНГ.

5 Пятый канал[править]

5 Пятый канал — это круглосуточный федеральный телевизионный канал со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.

  • информационная программа «Известия» вошла в тройку лидеров вечернего телеэфира по удержанию зрительской аудитории
  • сообщества «Пятый канал. Новости» в социальных сетях выросли на 40%

78 канал[править]

78 канал — это Российский российский региональный информационный телеканал, осуществлявший вещание на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Стабильно занимает позицию главного городского телеканала Санкт-Петербурга.

  • Входит в ТОП-20 всех телеканалов, вещающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Охват телеканала превысил 7 млн человек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • 78.ru входит в ТОП-5 самых читаемых СМИ региона

Награды[править]

МИЦ «Известия» многократно становились лауреатами ведущих российских конкурсов:

ТЭФИ
Золотой Луч
− Топ-1000 российских менеджеров
− Медиа-менеджер 2018
− Медиабренд
Премия Рунета

Корреспонденты МИЦ «Известия» неоднократно удостаивались федеральных и региональных наград, становились призерами конкурсов, награждались почетными грамотами.

Ссылки[править]

  1. Мультимедийный портал IZ.RU — iz.ru
  2. РЕН ТВ — ren.tv
  3. 5 канал — www.5-tv.ru
  4. 78 канал — 78.ru

Примечания[править]