Макс Острогин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Макс Острогин — писатель-фантаст, автор серии книг INFERNO, рассказывающей о постапокалиптическом мире и, в частности, о Москве.

Главный герой книги Дэв — молодой выживатель, история которого начинается в пригороде Москвы. Дэв родился и воспитывался в некоем подобии племени-клана, жестко воспитывался своим учителем-вождём Гомером, который с детства таких же, как и он ребят, учил выживать в жестоком мире постапокалипсиса.

Действие серии книг происходит примерно через 200 лет от нашего времени. Повествование ведется от лица главного героя. На данный момент серия книг насчитывает 4 части: «Бог калибра 58», «Мертвецы не танцуют», «Большая Красная кнопка», и «Икра будущего». Писателю очень хорошо удалось передать мир постапокалипсиса, читатель буквально погружается в описываемые события, окружение и восприятие героя. Великолепные по своей циничности и юмору диалоги и «голос за кадром». Есть пятая книга серии, «Здравствуй, брат, умри», отодвинутая автором в далекое, относительно остальных книг серии, будущее, и не связанная с персонажами, (но не типажом главного героя) остальных книг.

Макс Острогин — псевдоним автора книг для подростков, чьим вдохновителем является Владислав Крапивин — Эдуарда Веркина. В серии «Инферно» автор отступает от эксплуатируемого им, уже набравшего свою популярность тренда книг про современных подростков, попадающих в различные ситуации из мира, близкого нам, в вымышленные миры. Серия «Инферно» — подростки в мире постапокалипсиса и современные этому миру.

Ссылки[править]