Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Роман Хияевич Манаширов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Манаширов Роман Хияевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Манаширов, Роман Хияевич родился 10 мая в 1969 году в Баку, в семье горских евреев. Детство и большую часть своей юности провел в поселке Красная слобода Кубинского района Азербайджана. После окончания школы в 1986 году Роман Хияевич переезжает в Москву с целью получить юридическое образование.

Предпринимательская деятельность[править]

Роман Хияевич крупный владелец недвижимости и предприниматель. Впервые как бизнесмен был замечен в 1996 году. С 1998 года и по настоящее время Роман Хияевич — президент ООО «Каренфор», генеральным директором которого является Крылов Анатолий Николаевич. «Каренфор» представляет собой совокупность систем розничной торговли, включающей рынок строительных материалов и вещевой рынок. Также Роман Хияевич является совладельцем ТРЦ «Пражский пассаж», МТК Армада и ТВК ГЕМ (Гранд Сити). Среди озвученных планов построение Торгово-делового гостиничного комплекса] общей площадью 450 000 кв.м.[1]

Манаширова относят к долларовым миллионерам[2], несмотря на отсутствие каких-либо публичной информации о нем. На данный момент его капитал оценивается в 700 000 000$.

Религиозная деятельность[править]

Роман Хияевич Посещает синагогу Московского еврейского общинного центра.[3] Синагогу посещают и другие члены его семьи.

Источники[править]

Ссылки[править]