Медаль «За честь и мужество» (Алтайский край)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль «За честь и мужество»
ZaChestMuzhestvo(Altaj).jpg
СтранаРоссийская Федерация
ТипМедаль
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения8 декабря 2006

Медаль «За честь и мужество» — медаль Алтайского края, учреждённая законом № 705 от 8 декабря 2006 года.

Правила награждения[править]

Медалью «За честь и мужество» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, борьбе с преступностью, во время чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении служебного или гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Описание медали[править]

Медаль изготавливается из томпака, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне в центре — рельефное изображение мемориала славы, сверху по кругу расположена надпись «За честь и мужество»; в нижней части по кругу расположены короткие лавровые ветви. На оборотной стороне — герб Алтайского края и надпись по верху «Алтайский», по низу — «край».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с планкой оригинальной формы, обтянутой муаровой лентой цветов флага Алтайского края. На планке с левой стороны крепится накладка с изображением колоса пшеницы. На планке сверху крепится накладка с надписью «Алтайский край».

Литература[править]

Ссылки[править]

[]
Медали Алтайского края

«За заслуги в труде»«За честь и мужество»«За заслуги во имя созидания»«За заслуги перед обществом»«Родительская слава»