Медаль «90 лет Великой Октябрьской социалистической Революции»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической Революции»
Медаль90лет.jpg
Типмедаль
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения12 апреля 2007

Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической революции» — общественная награда, учрежденная постановлением президиума ЦК КПРФ. Постановление определяет форму и внешний вид медали, устанавливает порядок награждения. Согласно постановлению медалью награждаются члены КПРФ, ветераны и сторонники партии, представители общественности:

  • за боевые и трудовые заслуги по отстаиванию и приумножению завоеваний Великого Октября в годы социалистического созидания;
  • за активное участие в пропаганде идеалов социализма и советского народовластия;
  • за успехи в профессиональной и общественной деятельности, направленной на сохранение гуманистического потенциала советской культуры, исторической правды о советской эпохе, ценностей справедливости и прогресса в общественно-политической жизни;
  • за укрепление авторитета и влияния Коммунистической партии Российской Федерации.

Медаль носится на левой стороне груди. Награждение медалью подтверждается соответствующим удостоверением. Решение о награждении медалью принимает президиум Центрального комитета КПРФ по представлению областных, краевых, республиканских комитетов КПРФ. Представление к награждению оформляется решением бюро соответствующего регионального комитета КПРФ. Награждение медалью осуществляется с вручением соответствующего удостоверения уполномоченными на то представителями Центрального и региональных комитетов КПРФ в торжественной обстановке.

Описание[править]

Аверс медали содержит изображение символа ордена Октябрьской Революции и надпись «90 лет». Реверс медали украшен эмблемой КПРФ. Медаль изготовлена из томпака и крепится на пятиугольной колодке алого цвета.

Среди награжденных[править]


Иные награждения[править]

Награждённые города[править]

  • Магнитогорск — награду приняли глава города Евгений Карпов и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов (о награждении).

Ссылки[править]