Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Международная ассоциация компьютерной музыки (ICMA)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Международная ассоциация компьютерной музыки (англ. International Computer Music Association, ICMA) — всемирная ассоциация, в которой состоят различные организации и отдельные физические лица, занимающиеся созданием и изучением компьютерной музыки, а также обеспечением технологических условий её существования и дальнейшего развития.

Членами ICMA являются композиторы, музыканты-исполнители, музыковеды, педагоги, учёные, инженеры, психологи, акустики, программисты и другие исследователи, работающие в области компьютерной музыки, а также производители электронных музыкальных инструментов и компьютерного оборудования.

В 2012 году в качестве членов ICMA были зарегистрированы организации и частные лица из 69 стран, расположенных на 4-х континентах. [1]

Международная Ассоциация Компьютерной Музыки ежегодно (начиная с 1974 года) организовывает для своих членов и приглашённых участников Международную конференцию по компьютерной музыке (ICMC), на которой обсуждаются различные теоретические и практические аспекты вопросов, связанных с проблематикой использования компьютеров в музыкальном искусстве..

Международная Ассоциация Компьютерной Музыки издаёт свой электронный журнал «International Computer Music Association-Array». [2]

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]