Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Миа (Тёмная Башня)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Миа»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Миа (англ. Mia) — персонаж книжной серии Стивена Кинга «Темная Башня».

Описание[править]

Происходит из замка Дискордия. На момент, описанный в книге, обитает в городе Федик, но часто и подолгу предается воспоминаниям о Дискордии. Выглядит как обычная молодая женщина.

Бесплодна и мечтает о беременности. На этой почве заключает союз с Алым Королем, который обещает помочь ей родить сына при условии, что сыном будет нужный Алому Королю демон Мордред.

Беременность Миа организована как беременность спутницы Стрелка Сюзанны Дин, при этом эмбрион поклеточно переносится из тела Сюзанны в тело Миа с помощью телепортации — у беременной Сюзанны не растет живот. Организовать такое помог Алый Король.

Сюзанна была оплодотворена во время полового акта с демоном-хранителем каменного круга. Улегшись спать в этом кругу, она привлекла его внимание и была изнасилована (середина книги «Бесплодные земли»).

Ранее этот же демон — но в виде женщины — имел половой акт со Стрелком, пошедшим на это, чтобы избежать изнасилования демоницей-суккубарой мальчика Джейка.

Таким образом, получается, что биологическим отцом эмбриона Сюзанны является Стрелок. Однако на нематериальном уровне произошел половой акт Миа и Алого Короля, таким образом, эмбрион Миа, физически состоящий из клеток, перенесенных от Сюзанны, имеет нематериальную суть сына Алого Короля.

Немедленно после связи Сюзанны и демона Миа, физически оставаясь в Федике, начинает время от времени вторгаться нематериальным путем в сознание Сюзанны, создавая в нем диссоциированную субличность. Доходит до того, что группа Стрелка пытается угадывать в каждый конкретный момент, является ли Сюзанна Сюзанной или же Миа.

Так, в частности, для прокорма эмбриона Миа заставляет Сюзанну ночью, находясь во сне, покинуть лагерь Стрелка, вылезти из коляски, и, переползая в болотной грязи, пожирать слизняков и улиток. Сюзанне при этом снится, что она попала ночью в загадочный мрачный замок, где накрыты столы с деликатесами для банкета, и пиршествует в одиночестве.

Вторжения Миа в сознание Сюзанны продолжаются и во время пребывания Сюзанны в Нью-Йорке (книга «Песнь Сюзанны»). Доходило до того, что у безногой Сюзанны под контролем Миа появлялись ноги и способности к ходьбе и бегу.

Родив сына Мордреда в Федике на одной из кроватей с оборудованием для высасывания детских мозгов, Миа была немедленно им пожрана без остатка, начиная с половых органов и далее вверх.

 
Произведения
Книги
Приквелы
Связанные
книги
Другое
Мир

Федик

Персонажи
Ключевые понятия
Организации