Микса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mixa


Завантаження.png



Основание
1924



Основатели
Laboratoires Roger



Продукция
косметика








Реклама

Микса — Mixa (рус. Микса, фр. Mixa) — французский бренд косметики, который специализируется на уходе за чувствительной кожей взрослых и детей. Основан в 1924 году в Париже. Входит в группу L’Oréal.[1]

История[править]

Косметика Mixa появилась в 20-х годах XX века в окрестностях Парижа, когда фармацевт доктор Роже открыл собственную аптеку. В стенах своей аптеки он применял опыт смешивания нескольких активных компонентов для создания лечебных мазей.

В начале XX века в пригороде Парижа располагались прачечные, в которых женщины стирали белье вручную. От тяжелой работы кожа рук становилась сухой и поврежденной. Они обратились к доктору Роже с надеждой получить эффективную лекарственную помощь. Это подтолкнуло фармацевта к созданию мази, которая могла бы успокоить и смягчить очень сухую, огрубевшую кожу рук прачек. Спрос на мазь оказался настолько большим, что была основана торговая марка под названием Mixa. Ее отличием от других брендов стал особый метод производства средств — микс традиционных аптекарских ингредиентов и крема[2]. Это положило начало истории экспертного ухода за чувствительной кожей.

Первый продукт Mixa[править]

Первый продукт Mixa — «Смешанный крем-пудра» был выпущен в 1926 году. Он кардинально отличался от традиционных косметических средств с вязкой воскоподобной текстурой. Формула на основе крема и пудры была в 30-х годах XX века инновационной, непохожей ни на один косметический продукт, созданный в течение последних 50 лет.[3]

Появление детской линейки Mixa Bebe[править]

Демографический бум в 1969 году поспособствовал созданию первой линейки по уходу за детской кожей. Серия Mixa Bebe была разработана под дерматологическим и педиатрическим контролем и состояла из 6 средств, включая детскую присыпку, молочко и шампунь для чувствительной кожи младенцев.[2] Последний продукт, благодаря приятному медовому запаху и цвету, быстро стал популярным. До 1975 года линейка Mixa Bebe продавалась только в аптеках. Но к 1975 году она стала настолько востребованной, что было принято решение о расширении дистрибуции. С 1976 года косметику для детей Mixa начали использовать женщины для ухода за своей чувствительной кожей.[4]

Расширение линеек[править]

В 1997 году «Микса» запускает знаковый продукт для ухода за сухой чувствительной кожей — восстанавливающее молочко для тела.[5]

В 1999 году линейка средств по уходу за телом стала № 1 во Франции и сохраняет свои позиции до сегодняшнего дня.[3]

В 2003 году компания выпускает свою первую линейку по уходу за лицом, которая состоит из увлажняющих кремов для обезвоженной чувствительной кожи.

В 2013 году появился первый СС крем Mixa, который стал инновацией в уходе за чувствительной кожей, страдающей от покраснений, вызванных внешними факторами.

Гаммы и продукты[править]

Mixa предоставляет специализированные решения для чувствительной кожи взрослых и детей. В продуктах Mixa выдержаны строгие рецептурные принципы:

  • отсутствие парабенов и красителей в составе средств;
  • тщательный отбор ингредиентов специально для потребностей чувствительной кожи;
  • дерматологический контроль готовых формул;
  • клинически доказанная безопасность и эффективность.

Mixa — это бренд № 1 в категориях «Уход за телом»[6] и «Детская косметика»[6] во Франции.

Международный ассортимент[править]

  • Уход за кожей лица: средства для очищения и ухода за чувствительной кожей, страдающей от таких проблем, как обезвоженность, сухость, покраснение, появление несовершенств, гиперчувствительность, а также продукты для антивозрастного ухода.
  • Уход за телом: молочко, кремы, масла.
  • Уход за губами: бальзамы для губ.
  • Уход за кожей рук: увлажняющие и восстанавливающие кремы.
  • Косметика для детей.
  • Солнцезащитные средства.

Основные ингредиенты[править]

  • В средствах для обезвоженной кожи: гиалуроновая кислота, глицерин, экстракт розы.
  • В средствах для сухой кожи: масло карите, масло примулы, комплекс питательных ингредиентов.
  • В средствах для кожи с покраснениями: экстракт арники, витамин В3, кофеин.
  • В средствах для кожи с несовершенствами: цинк, силикат S.
  • В линейке средств по уходу за телом: аллантоин, овсяное молоко, глицерин.
  • В линейке средств по уходу за нежной кожей младенцев: пантенол, глицерин.

Источники[править]

Ссылки[править]