Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Миссия студент

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Миссия студент

Телепередача


Жанр
Телевизионная игра






Производство
Euromedia
Ведущий(е)
Гюнай Бахшалиева (Азербайджан), Руфат Агаев (Азербайджан), Аккенже Алимжан (Казахстан), Серик Акишев (Казахстан)




Страна производства
Украина Украина
Язык
Русский/Азербайджанский/Грузинский
Количество сезонов
6 программ (ноябрь-декабрь 2012)



Производство


Место съёмок
Киевский телецентр, Университеты Украины
Продолжительность
45 минут
Вещание
Телеканал(ы)
ЕлАрна (Казахстан)
Imedi (Грузия)
АТV (Азербайджан)
Хабар (Казахстан)
Билим (Казахстан)


Период трансляции
С 16 ноября 2012 по 23 декабря 2012




Ссылки

Миссия студент — Кто хочет учиться на Украине? (азерб. Məqsəd Tələbə - Kim Ukraynada təhsil almaq istəyir?, каз. Студент Миссиясы - Украинада оқығыңыз келе ме?, груз. მისია სტუდენტი - ვის უნდა სწავლა უკრაინაში?) — образовательно-развлекательное телешоу в формате викторины, разработанное для учеников 10-11 классов Грузии, Казахстана и Азербайджана по заказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Главным призом шоу является грант на получение высшего образования на Украине.

Съёмки викторины проходят на Украине, телевизионные программы демонстрируются на Центральных и региональных каналах Казахстана, Азербайджана и Грузии.

Формат[править]

Формат шоу был разработан и реализован украинской компанией Euromedia в совместном производстве с ведущими каналами: АТВ в Азербайджане, «ЕлАрна», «Хабар» и «Билим» в Казахстане, а также Imedi в Грузии.

Телешоу снимается при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики и Фонда молодежи Азербайджана при Министерстве молодежи и спорта Азербайджанской Республики, а также в Республике Казахстан при поддержке Республиканского общественного объединения "Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан».

Идея телешоу возникла как инструмент популяризации образования на Украине и была воплощена через уникальный формат, объединяющий интеллектуальную игру и развлекательное шоу.

Формат образовательно-развлекательного шоу «Миссия студент» отличатся тем, что зрителям видят не только интеллектуальную игру в студии, но и наблюдают за приключениями участников во время проекта: путешествия, экскурсии, посещение пяти университетов в разных городах Украины, встречи с азербайджанскими, казахстанскими и грузинскими студентами, администрацией университетов, а также украинскими и иностранными звездами шоу-бизнеса.

Съемки программы проходили в пяти университетах Украины, в которых участники шоу побывали в первом сезоне проекта, среди которых: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный авиационный университет, Харьковский национальный университет им. Каразина, Одесский национальный политехнический университет, Полтавский национальный технический университет имени Ю. Кондратюка.

Студийные съемки проводились в одном из киевских съемочных павильонов.

Отбор участников[править]

Для участия в телевизионном проекте «Миссия студент» были отобраны самые находчивые и целеустремленные дети Азербайджана, Казахстана и Грузии. В ходе кастингов ученики 10-11 классов с участниками проводились тестирование и личные интервью, на основе которых лучшие ученики были отобраны и приглашены для съемок в телешоу.

В викторине «Миссия Студент» принимают участие ученики 10-11-х классов школ Казахстана, Азербайджана и Грузии. Возраст участников кастинга 16-17 лет.

Правила[править]

Викторина состоит из шести программ — 5 отборочных и 1 финальная. В каждой отборочной программе принимает участие 8 человек. Всего в отборочных программах викторины принимают участие по 40 человек из каждой страны.

Каждая программа Викторины состоит из 4 уровней:

  • Первый уровень «Разведка боем»: в уровне задается 12 вопросов, каждый вопрос имеет 4 варианта текстового ответа, только один из которых правильный.
  • Второй уровень «Спецтема»: в уровне задается 12 вопросов, каждый вопрос имеет 4 визуальных вариантов ответа (картинка или фото), только один из которых правильный.
  • Третий уровень «Несекретные материалы»: в уровне задается 4 видео-вопроса, которые предоставляются одним из вузов, в котором побывали участники. Видео-вопрос состоит непосредственно из вопроса и 4 видео-подсказок, наводящих на правильный ответ, а также видео-ответа.
  • Четвёртый уровень «Дуэль»: В уровне задается 12 вопросов без вариантов ответа, на которые участник отвечают устно. В течение отведенного времени участник, первым нажавший на любую кнопку на своем пульте, получает право ответить на вопрос. Участник с максимальной суммой баллов за все 4 уровня объявляется победителем и выходит в финал.

После уровней 1-3 отсеиваются по два участника с наименьшей суммой баллов на данный момент. В случае равного количества баллов, набранных участниками по итогам того или иного уровня, может применяться специальный уровень под названием «Контрольный вопрос» или дополнительный показатель «средняя скорость ответов». В итоге — во втором уровне принимают участие 6 человек, в третьем уровне 4 человека, в четвёртом уровне 2 человека — один из которых определяется победитель.

По результатам отборочных программ в финальную программу выходят 8 человек — 5 победителей отборочных программ плюс 3 претендента — участника с лучшей суммой балов, набранной в отборочной программе. Если сразу по баллам однозначно определить трех финалистов нельзя, к участникам с одинаковыми баллами применяется ещё один критерий — «средняя скорость ответов».

В финале порядок и наполнение уровней совпадает с отборочными играми, за исключением следующих пунктов: в третьем уровне задается 5 видео-вопросов — по 1 вопросу от каждого вуза, которые сотрудничают с проектом. По итогам четвёртого уровня «Дуэль» определяется победитель викторины, который награждается главным призом — грантом на образование на Украине.

О содателях[править]

Euromedia Company предоставляет услуги по технической реализации телевизионных и концертных проектов, а также менеджмента артистов в Европе и странах СНГ уже более 10 лет.

Портфолио компании среди прочего включает: дебют, участие и победу Азербайджана в Песенном конкурсе Евровидение (2008—2012), всеукраинский концертный тур «Вболівай з найкращими» в преддверии UEFA EURO 2012, техническое обеспечение «EURO 2012 Final Party».

Euromedia Company обеспечила техническую реализацию съемок финалов шоу «Краса по-українськи» («1+1»), «Королева Балу 2012» (ТЕТ), «Що ти робив минулої п’ятниці?» («1+1»), реалити-шоу «Круг» (ICTV), а также разработку и успешную реализацию телепроекта «100 лучших песен» на телеканале «Казахстан».

Сайт компании

Ссылки о телешоу[править]

Телешоу в Азербайджане[править]

Телешоу в Казахстане[править]