Мисс Луганская Народная Республика

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мисс Луганская Народная Республика — это ежегодный, республиканский, национальный конкурс красоты и таланта. Впервые был проведён в 2015 году в столице Луганской Народной Республике, город Луганск. Организаторами конкурса являются Компания  «M-ART», Луганск.

История[править]

Идея об организации этого конкурса, возникла после проведённого референдума в непризнанном государстве на юго-востоке Украины. По итогам проведения референдума 11 мая 2014 года и оглашения результатов о согласии жителей на независимость Луганской Народной Республики, членами Компании «M-ART» был создан проект под названием «Мисс ЛНР».

Впоследствии первый раз, конкурс состоялся  20 мая 2015 года во Дворце Культуры имени Ленина. Изначально, организаторы конкурса  объявили о том, что участвовать в конкурсе могут девушки из всех городов входящих в состав непризнанной республики, а также все желающие, проживающие за её пределами. Результатом этого правила, стала неожиданная заявка на участие в конкурсе девушки из Нигерии Розалии Джонас.

В состав жюри входили руководители модельных агентств из Луганска, Донецка, Москвы и Китая. Также, представители СМИ из России, Италии.  Депутаты народного совета ЛНР, и учредитель конкурса Евгений Мурылев. Первое проведение этого конкурса, вызвал настоящий фурор, восхищения и скандал среди представителей СМИ, политических и культурных деятелей из разных стран Европы и всего мира. Впоследствии, удачного завершения первого конкурса красоты и таланта на территории Луганской Народной Республики, организаторы пообещали, что этот конкурс станет национальным и ежегодным.

Второй раз, конкурс красоты и таланта «Мисс Луганская Народная Республика», состоялся 16 июня 2016 года во Дворце Культуры имени Ленина, и произвёл не меньшее восхищение у деятелей культуры, СМИ и представителей модельного шоу бизнеса.

С 2016 года, конкурс красоты и таланта «Мисс Луганская Народная Республика» проходит под руководством Компании «M-ART» и учредителя Евгения Мурылева.

Конкурс был признана Национальным и ежегодным.

Победительницы конкурса[править]

Победительницы конкурса 2015-2016

Год Мисс ЛНР Возраст 1 Вице Мисс 2 Вице Мисс 3 Вице Мисс Мисс Зрительский Симпатий Дополнительно
2015 Александра Каргина 18 Анастасия Дубинина Наталья Богатырева Алина Неснова Rose Jonas В конкурсе участвовала девушка из Нигерии Rose Jonas
2016 Кристина Симакова 19 Виктория Костылева Юлия Байрамова Мария Свидовскова Решением организаторов, в 2016 году, номинация "3 Вице Мисс ЛНР" была исключена.

Источники[править]

Ссылки[править]