Михаил Прохоров на митинге за честные выборы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Михаил Прохоров и Владимир Путин

Михаил Прохоров на митинге за честные выборы — участие бизнесмена, бывшего лидера партии «Правое Дело» и кандидата в Президенты России 2012 года Михаила Прохорова на митинге 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова в Москве, проводимом в знак протеста против результатов выборов в Государственную Думу России 2011 года.

Хронология[править]

24 декабря в Москве был проведен очередной митинг, целью которого декларировалось проведение честных выборов (итоги проведенных выборов оцениваются оппозиционными по отношению ко власти людьми как фальсифицированные в пользу правящей партии «Единая Россия»).

23 декабря 2011 года в российских СМИ сообщили, что Михаил Прохоров подтвердил свое участие в митинге 24 декабря (ранее об его участии сообщал представитель организаторов митинга Сергей Пархоменко). Он планировал выступить на митинге (по состоянию на момент публикации сообщения точный список выступающих не утвержден).

М. Прохоров не смог выступить на прошедшем митинге. По его словам это произошло, так как никто не пригласил его: «Очень сложная организация, мне никто не прислал приглашения». При этом он несколько часов провел на митинге, не выступая.

Ссылки[править]