Мобильный хит-парад

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мобильный хит-парад

Телепередача


Жанр
музыкальный чарт






Производство
Компания «Infon» (ЗАО «Мобикон»)
Ведущий(е)
Тимофей Зудин
Денис Протасов (несколько выпусков)




Страна производства
Россия Россия
Язык
русский




Производство


Место съёмок
Москва
Продолжительность
12 минут
Вещание
Телеканал(ы)
Разные
Формат изображения
4:3
Период трансляции
С 2004 по настоящее время




Ссылки

«Мобильный хит-парад» — еженедельная музыкальная передача, выходящая с 2004 года на российских телеканалах. Ведущий — Тимофей Зудин (несколько выпусков провёл Денис Протасов). Передача выходит ежедневно по несколько раз в день, а премьерные выпуски показываются в понедельник. Также под таким же форматом выходит программа «Мобиус».

Содержание передачи[править]

Еженедельно в «Мобильном хит-параде» показывается девятка лучших музыкальных композиций, актуальные многими пользователями мобильных телефонов и устройств. В конце передачи показывается бонус-трек, где обычно демонстрируется композиция, на которых ещё не сняты клипы, или некоторые голоса из звонков (например «Если ты трубку не возьмёшь…», «Одинокий пастух» и другие)

Телеканалы[править]

Ранее программа транслировалась на следующих каналах:

Факты[править]

  • В мобильный хит-парад попадаются не только актуальные клипы, но и лучшие клипы 80-х, 90-х и 00-х.
  • В отличие от других программ хит-парадов, несмотря на короткий хронометраж программы, в «Мобильном хит-параде» клипы показываются не полностью, чаще всего первый куплет песни и припев.
  • Чаще всего в «Мобильном хит-параде» побывали Кенни Джи c песней «Havana» и Кэнди Далфер с песней «Lily was here», а также Адриано Челентано с песней «Confessa», который продержался в хит-параде с 2007 по весну 2011, а потом вернулся 13 февраля 2012 года.
  • Некоторые выпуски «Мобиуса» на каналах «Music Box» и «Russian Music Box» провела известная певица Ксения Грэйс.[1]
  • В некоторых выпусках случились следующие ошибки:
    • В апреле 2007 года, когда объявлено, что в хит-параде намечался рингтон группы «Fall Out Boy» на песню «This Ain't A Scene, It's An Arms Race», но вместо него был показан фрагмент клипа «Keep Your Hands Off My Girl» группы «Good Charlotte».
    • В мае-июне 2011 года ведущий Тимофей Зудин объявил песню «Make Me Wanna Die» группы «The Pretty Reckless», но вместо него была показана другая композиция той же группы под названием «Just Tonight», но вместо клипа была показана запись акустической версии.

Источники[править]

Ссылки[править]