МосГорСмех

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

МосГорСмех

Телепередача


Жанр
Развлекательная программа (скетчком)


Автор(ы)
Вячеслав Муругов
Режиссёр(ы)
Дмитрий Чирков, Кирилл Папакуль, Ольга Ланд



Производство
YBW-group по заказу СТС
В главных ролях
Владимир Фоков
Ольга Тумайкина
Дмитрий Прокофьев
Алёна Хмельницкая
Илья Оболонков
Ванати Алиев
Екатерина Хлыстова
Елена Стародуб и др.



Страна производства
Россия Россия
Язык
русский
Количество сезонов
1
Количество выпусков
6 (3)


Производство
Продюсер(ы)
Вячеслав Муругов; Виталий Шляппо; Сангаджи Тарбаев


Место съёмок
Москва Москва
Продолжительность
23-24 минуты
Вещание
Телеканал(ы)
Флаг России СТС


Период трансляции
С 5 июня 2011 года по настоящее время





«МосГорСмех» — скетч-шоу. Ты встречаешь таких людей на улицах, в лифтах и метро. Ты можешь любить их или ненавидеть, но в каждом из персонажей ты найдешь что-то знакомое, узнаешь себя или своего соседа.

Работники ЗАО «Московская милиция», Ленин, семья Зайцевых, Карен Самвелович Алексанян… Что объединяет всех этих людей? Они настоящие москвичи! А также герои нового сериала о жителях столицы «МосГорСмех».

Сюжет[править]

Сериал «Мосгорсмех» о нас, и о Вас, а может и о других, в общем, обо всех «москвичах». В кавычках, потому что речь идёт о москвичах не по месту рождения, а о тех, кто живёт в столице, тех, кто вынужден находиться в ней по целому ряду причин. Учеба, работа, новые перспективы, семья, счастье и разочарование – вот лишь некоторые из них, и каждая была рассмотрена в скетч шоу «Мосгорсмех». Коренные москвичи тоже найдут для себя поводы посмеяться над ситуациями из своей жизни и жизни своих соседей «москвичей», попавших в забавные ситуации.

Главные сюжеты[править]

ЗАО «Московская милиция»

В России открывается коммерческая милиция под названием «Московская милиция». Эта милиция на законных основаниям продает все что можно и решает любые сложные вопросы клиентов. В главных ролях Илья Оболонков.

Московская олимпиада-80

Оргкомитет Олимпиады решает самые ответственные задачи, начиная от выбора столицы олимпиады и заканчивая церемонией закрытия. Они должны продумать все, например, где разместить тысячи иностранных спортсменов, чем их накормить и где достать такое количество дефицитной туалетной бумаги?!

Певец на Арбате

Московский старый Арбат, сколько здесь нарисовано шаржей, спето песен, продано сувениров и украдено кошельков Это рай для художников и артистов всех мастей и направлений. Именно здесь публично выражает свою гражданскую позицию местный бард по прозвищу «ВИТЕК – ГЛАС НАРОДА». Витек – очень колоритный типаж. По виду – это Никита Джигурда! Только очень потертый Джигурда. Длинный хвост, старая кожаная куртка и видавшая виды гитара – вот вам и образ нашего Витька. Каждый день Витек приходит на Арбат, чтобы в песенной форме выразить свое гражданское возмущение по разным вопросам. Пробки? Получите вам! Спецсигналы? Вот вам мое мнение! Гречка подорожала? И тут я не без собственной позиции! Каждое появление Витька – это песня на злободневную тему.

Сезоны: 1

Семья Зайцевых

Семья Зайцевых работает на одном московском телеканале. Практически все время супруги проводят на работе. И поэтому все реалии обычных семейных отношений у них проходят через прямой эфир. Екатерина Зайцева ведет новости, а Павел Зайцев является спецкором телекомпании.

Сезоны: 1

Семья наоборот

Не все семьи одинаковы патриархальны. Вася и Ирина – семья наоборот. Ирина финансовый директор крупной строительной компании, а Вася примерный домохозяин. Именно от этих исходных данных и пляшет их семейный быт. Вася хочет любви и внимания, а Ира отдохнуть от работы. Но при всем выше сказанном, они любят друг друга и находят возможности сделать эту жизнь ярче и счастливее.

Сезоны: 1

Чиновник дома

В Москве живет так много чиновников, что, если их всех переселить, скажем, в Сыктывкар, то Сыктывкар станет самым густонаселенным городом России! Но пока чиновники работают в столице! И живут тоже! Как и Николай Сергеевич Першин! Николай Сергеевич так привык к бюрократической системе, что перенес ее с работы домой!

Сезоны: 1

Районные войны

Москва – лучший город земли! А состоит она… правильно, из районов, каждый из которых считает себе лучшим районом лучшего города земли! Чего только не делают главы столичных районов, чтобы доказать руководству, что именно они достойны этого почетного звания и прибавки в бюджет! В Ховрино разбивают скверы, в Марфино строят стоянки, а в Бирюлево – торговые центры! А вот главы Гришино и Мишино просто решили объявить друг другу войну! Самую настоящую войну районного масштаба! Войну краскопролитную, кустоподрезающую и сметающую весь мусор на своем пути.

Сезоны: 1

Жёлтая пресса

В Москве живет так много звезд, что иногда, кажется, что столица просто переполнена знаменитостями. На самом деле… так оно и есть! Звезды живут именно здесь, в столице! И именно здесь о них пишут свои правдивые статьи журналисты газеты «Желтая Москва», руководит которой Эльвира Генриховна Корф. Для Эльвиры Генриховны есть только один принцип – «Никаких принципов!».

Сезоны: 1

См. также[править]

Ссылки[править]