Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мостурфлот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Мостурфлот»




Основание
1998



Расположение
Флаг России Москва, Санкт-Петербург.


Отрасль
туризм








Сайт
www.mosturflot.ru

«Мостурфлот» (ОАО «Московский туристический флот») входит в группу компаний «Московское речное пароходство», одного из старейших Российских предприятий, ведущего свою историю с 1857 года.

Деятельность[править]

Круизная компания «Мостурфлот» является собственником круизных и прогулочных теплоходов и оператором речных круизов. Занимается организацией туристических перевозок на теплоходах по внутренним водным путям (лицензия Минтранса ВВТ-2 № 14314), созданием и реализацией туристического продукта (круизов), свидетельство о внесении в ЕФР туроператоров МВТ 000292 .

Для поддержания судов в хорошем рабочем состоянии, а также для постоянного контроля их технического состояния, компания располагает своей эксплуатационно-технической службой: служба безопасности судоходства, возглавляемая заместителем генерального директора, и входящие в её состав капитаны-наставники. Служба обеспечивает лоцманские проводки судов, получение атласов, карт, пособий для безопасности движения, обеспечивает сопровождение судов по затрудненным участкам пути, контролирует движение всех судов.

Основные направления деятельности:

  • Туроператорская деятельность по организации речных круизов на собственных теплоходах по рекам и озерам европейской части России (реки: Волга, Нева, Кама, Дон, Ока и озера: Белое, Онежское, Ладожское) продолжительностью от 1 до 22 дней на комфортабельных теплоходах с заходом в древние города России: Углич, Кострома, Ярославль, Плес, Нижний Новгород, Муром, Казань, Уфа, С.Петербург, Астрахань, Ростов-на-Дону и другие (всего более 50 городов и более 300 маршрутов). Отправление теплоходов из Москвы и С.Петербурга.
  • Туристическое агентство по продаже путевок на морские и зарубежные речные круизы. Одна из крупнейших баз Российских и зарубежных круизов.
  • Предоставление в аренду круизных и банкетных (прогулочных) теплоходов для отдыха и деловых встреч, пассажировместимостью от 8 до 300 человек, с возможностью размещения в комфортабельных каютах, питания в ресторанах теплохода, организаций экскурсий в городах и развлекательной программы на борту теплохода по индивидуальному заказу.
  • Собственная эксплуатационная база, услуги по судоремонту.
  • Собственная служба общественного питания на теплоходах и банкетная служба.

Член «Ассоциации туроператоров России».

В собственность и оперативное управление компанией «Мостурфлот» передан следующий круизный флот «Московского речного пароходства»:

Круизные теплоходы:

Прогулочные теплоходы:

  • т/х «Максим Горький»
  • т/х «Союз»
  • т/х «Мир»

Факты[править]

В составе прогулочного флота компании есть теплоход, построенный в 1934 году на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде по указанию Сталина. 40 лет теплоход «Максим Горький» был официальным правительственным речным теплоходом.

У компании «Мостурфлот» есть свой гимн(автор музыки и текста Александр Якуш).

Ссылки[править]