Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мэтт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Matt (マット, Matto, Мэтт), настоящее имя Mail Jeevas (マイル・ジバス, Mairu Jibasu, Мэйл Дживас) — пособник Мелло.

Первый раз появляется в 83 главе 10 тома манги.

Детство[править]

Вырос в доме Вамми вместе с Мэлло, Ниа и другими одарёнными детьми. Был третьим кандидатом на роль преемника L. Участвовал в деле Киры на стороне Мелло — помогал тому добывать информацию по делу. Убит телохранителями Такады. В oneshot-истории Метт появляется на одном из кадров — он находится в толпе детей, с которыми L общается через компьютер.

Внешность[править]

Впервые без очков его изобразили в 13 томе манги. В сериале же он ни разу не снимал свои любимые защитные очки. У Мэтта рыжие волосы, но в аниме, по непонятной причине, они коричневые. Но никто не видел раскрашенного Мэтта в манге, по этому мы не можем судить какой цвет волос у него на самом деле. Вероятно, также, что у него зелёные глаза.

Отношения[править]

Его отношения с Мелло можно назвать братскими. Хотя, полного представления об их отношениях ни из манги ни из сериала получить нельзя. В сериале можно заметить, как скромно ведет себя Мелло рядом с Мэттом.

Борьба против Киры[править]

Мэтт помогает Мелло в похищении «голоса Киры» — Киёми Такады. Он отвлекает на себя внимание полиции и погибает от большого количества огнестрельных ранений. До своего дня рождения он не дожил всего несколько дней.