НГ-Энерго

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

НГ-Энерго - производственная компания в области распределенной генерации.

История

«НГ-Энерго» - производственная компания в области распределенной генерации. Основана в 2004 году командой молодых профессионалов во главе с Андреем Рудским. В 2005 году был подписан дилерский договор с компанией Cummins Inc. на поставку и сервисное обслуживание оборудования. В 2008 году НГ-Энерго стала первой в мире компанией дилером «General Electric» в сфере продаж, технической и сервисной поддержки буровых электродвигателей производства GE по РФ и странам СНГ. В этом же году совместно со специалистами завода «Уралмаш ВНИИБТ» был разработан универсальный дизельный энергокомплекс на основе дизель-генераторных установок компании Cummins Inc. общей мощностью 4360 кВт. Инвестиции в проект составили более 1 млн. долларов. Комплекс был поставлен на серийное производство. Предприятие располагает собственным производственным комплексом в Санкт-Петербурге, что позволяет осуществлять весь цикл: от входного контроля материалов и комплектующего оборудования до приемо-сдаточных испытаний готового оборудования и отгрузки в адрес заказчика. «НГ-Энерго» осуществляет строительство энергообъектов в разных регионах страны, работающих на таких видах топлива как попутный нефтяной газ, мазут , природный газ, дизельное топливо. В 2010 году компанией был выигран крупнейший тендер ОАО «Лукойл» на строительство ДЭС общей электрической мощностью 28 МВт и тепловой 30 МВт, которые будут обеспечивать энергией потребителей ГОКа на алмазном месторождении в архангельской области. Министерство энергетики выразило благодарность работникам НГ-Энерго за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие топливо-энергетического комплекса. В 2011 году Президент РФ Медведев Д. А. подписал благодарственное письмо ЗАО «НГ-Энерго» как участнику Ленинградской торгово-промышленной палаты. Компания вошла в рейтинг 250 крупнейших предприятий Северо-Западного округа по объему реализации продукции в 2011 году.

2015 год

Получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы по проекту строительства Станции активной дегазации Полигона ТБО «Новый Свет-ЭКО» в Гатчинском районе Ленинградской области. Данный проект является первым в России опытом применения объектов генерации электроэнергии, работающих на свалочном газе, и имеет огромное значение для улучшения экологической обстановки региона.

2016 год

В рамках реализации программы импортозамещения на территории производственного комплекса «НГ-Энерго» прошли приемочные испытания головного образца электростанции контейнерного исполнения типа «ЭНЕРГО-Д1000/0,4УН30» зав.№ 1560 на базе отечественного двигателя (производство «УДМЗ») и генератора (производство «Электроагрегат»). В составе приемной комиссии присутствовали представители ПАО «Газпром», а также технические специалисты заводов-партнеров.

2017 год

Выполнены работы по энергоснабжению особых зон IV Международного Арктического форума 2017 «Арктика — территория диалога», который прошёл с 29 по 30 марта 2017 г. в г. Архангельске. Поставлена дизельная электростанция 1000 кВт для объекта «Реконструкция систем общезаводского хозяйства Сосногорского ГПЗ». Для объекта «Обустройство Южно-Киринского месторождения» «НГ-Энерго» поставило аварийные дизельные электростанции (АДЭС 1000). Поставлены дизельные электростанции 1600 кВт для объекта «Обустройство Чаядинского НГКМ. Установка мембранного выделения гелиевого концентрата». Также, в 2017 году НГ-Энерго становится первой российской инжиниринговой компанией, заключившей 5-летнее партнёрское соглашение с корейским концерном Hyundai Нeavy Industries.

2018 год

На завод «Ямал СПГ» произведены, поставлены и введенны в эксплуатацию три электростанции. В рамках строительства объекта «Амурский газоперерабатывающий завод», ООО «НГ-Энерго» выполняет работы по проектированию, изготовлению, поставке и монтажу блочно-модульной дизельной электростанции общей электрической мощностью 3 МВт. На Новопортовском месторождении введен в эксплуатацию энергокомплекс мощностью 96 МВт.

Собственники и руководство[править]

Генеральный директор Рудской Андрей Александрович.

Ссылки[править]

https://rg.ru/2018/03/30/ng-energo-elektrichestvo-dlia-iamala-budushchee-dlia-vsej-strany.html

https://www.dp.ru/a/2018/07/22/JElektrichestvo_i_almaznaja

https://www.kommersant.ru/doc/3695156

https://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/mezhdunarodnaya_konferentsiya_energetikov_proshla_v_peterburge_/?sphrase_id=1570374

https://www.eprussia.ru/com/company/3477.htm

https://www.eprussia.ru/epr/74/5118.htm?sphrase_id=1570489

https://www.eprussia.ru/epr/33/2176.htm?sphrase_id=1570489

https://www.eprussia.ru/epr/70/4835.htm?sphrase_id=1570489

https://www.eprussia.ru/epr/7/128.htm?sphrase_id=1570489

=