Наруто: Путь ниндзя

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наруто фильм: Путь ниндзя

Road to Ninja: Naruto the Movie
Постер фильма
Жанр
аниме, мультфильм,
приключенческий фильм,
фантастика
Режиссёр
Хаято Датэ


Автор сценария
Юка Мията
Масаси Кисимото
В главных
ролях
Дзюнко Такэути
Чиё Накамура
Тосиюки Морикава
Еми Шинохара
Композитор
Ясухару Таканаси



Длительность
109 мин.
Сборы
$17,278,965
Страна
Япония Япония
Год
2012
Предыдущий фильм
Наруто 8: Кровавая тюрьма


IMDb
ID 2290828

«Наруто: Путь ниндзя» (англ. Road to Ninja: Naruto the Movie) — девятый аниме-фильм Наруто и шестой из серии «Наруто: Ураганные хроники». Был выпущен в кинотеатрах Японии 28 июля 2012 года. Создатель серии - Масаси Кисимото. Действие фильма происходит в альтернативной вселенной Наруто, в которой он не потерял своих родителей; наблюдается изменение характеров многих героев. Песня для фильма была исполнена японской группой Asian Kung-Fu Generation. Компакт-диск и фильм с саундтреком был выпущен 25 июля 2012 года.

Сюжет[править]

Действие фильма происходит 16 лет назад, когда человек в маске взял Девятихвостого под контроль и направил его на Коноху. Четвертый Хокаге уносит Кушину в безопасное место, где находился их сын Наруто, затем Минато надевает плащ с надписью «Четвертый Хокаге» и отправляется сражаться с человеком в маске и Девятихвостым. Затем действие фильма происходит, где Наруто, Сакура, Сай, Какаши, Хината, Киба с Акамару, Шино, Гай, Неджи, Тен-Тен, Рок Ли, Шикамару, Ино и Чоджи в время миссии сталкиваются с бывшими членами Акацуки, которые считались мертвыми. Во время боя Сай лишил руки Какудзу, которым тот схватил за ногу Наруто, и члены Акацуки отступили. Коноха 11 относят руки Какудзу Пятой Хокаге на обследование и докладывают об успещной миссии. Вечером родители друзей Наруто стали хвалить своих детей за успешное выполнение задание, а сам Наруто погряз в одиночестве. Однако родители Сакуры начинают подшучивать над ней вместо того, чтобы похвалить ее, от чего она ссориться с ними. Позже Наруто встречает Ируко, с которым решил поесть рамен. Наруто попросил своего сенсея, повысить ему ранг до Джоунина, но тот объяснил, что может это сделать, из-за чего Наруто ссориться с ним. Затем Наруто проходит мимо дома Сакуры, которая поссорилась со своей мамой. Сакура сталкивается с Наруто и грубой тянет его на свидание. На детской площадке, Сакура жалуется Наруто о своих родителей, сказав, что лучше жить одной. Наруто не рад словам Сакуры и просит ее не перегибать палку, Сакура возмущается советом Наруто и считает, что Саске бы понял ее. Неожиданно они столкнулись с Тоби, который следил за Наруто, когда Акацуки посадил на нем печать. Наруто и Сакура нападают на Тоби, но их атаки прошли сквозь него.

Тоби использует Цукуеме, направив его на луну, из-за яркого света Наруто и Сакура потеряли из виду Тоби. Сакура и Наруто собираются доложить Пятой Хокаге о появлении Тоби в Конохе. В этот момент они встречают Хинату, Шино, Кибу, которые ведут себя совсем по другому и не знают кто такой Тоби. В этот момент Акамару кусает Кибу за зад, из-за того что тот любит кошек, а Хината ревниво подозревает, что Наруто и Сакура были на свидании, она подходит к Сакуре и шепотом угрожает ей, что убьет ее если еще раз будет рядом с Наруто, при этом активировала свой бъякуган. Наруто пытается разнять Хинату и Сакуру, но Хината беситься, что он защищает Сакуру. Испугавшись своих друзей, Наруто и Сакура убегают, в этот момент Шино был расстроен, что все игнорируют его. Оторвавшись от разгневанной Хинаты, Наруто и Сакура встречают Ино, Чоджи и Шикамару, которые тоже вели себя странно. Ино выглядела скромной и дружелюбной, Чоджи худым и серьезным а Шикамару глупым. В этот момент Сакура и Наруто замечают, что на горе Хокаге изображен отец Сакуры вместо Намиказе Минато. Сакура узнает, что она дочь героев, затем она и Наруто встречают Саске, который выглядит стильно и называет Наруто «Менма».

Позже вся компания собралась в бане, где в девчачье ванной, Тен-Тен наслаждается горячей водой после тренировки, Хината делает едкие замечание Сакуре по поводу ее груди, из-за ревности к «Менме». В мужской ванне, Наруто возмущается, тем что его друзья ведут себя странно. Саске советует ему не обращать на это внимание и просит его не раздражать, от чего Наруто удивляется, что Саске не изменился. В этот момент Неджи с помощью бъякугана подглядывает через стену в дамской бане, но Хината чувствует его чакру и в ярости направилась прибить его. Однако в дамской раздевалке разваливается крыша, которую случайно пробил Рок Ли, девушки и остальные ребята решили, что Ли подглядывал за девушками, но он отрицал, объяснив, что он во время тренировки случайно упал сюда. Хината решила сначала проучить его а затем Неджи. Рок Ли убегает и ребята идут в погоню за ним, Сакура замечает, что их друзья ведут себя странно и спрашивает Наруто о Саске, но Наруто ответил, что Саске не чуть не изменился. Сакура решила, что Рок Ли тоже не изменился и говорил им правду. Сакура и Наруто догнали своих друзей, которые обвиняют Рок Ли. Сакура защищает Ли, решив, что он говорит им правду, но когда она случайно порвала одежду Ли, то все заметили, что под одеждой носил дамское белью принадлежащий Тен-Тен. В этот момент Сакура с криком возмутилась, что Рок Ли тоже изменился. На горе Хокаге, Наруто возмущался, что друзья изменились, Саске в Конохе а его все зовут «Менмой». Сакура предположила, что Тоби перенес их в другую реальность, и решила, что нужно собрать информацию об этой рельности и просит Наруто звать себя «Менмой». По пути домой, Сакура бесплатно получает угощение от продавщицы, которая благодарна ее родителям за то что они защищали деревню ценой своей жизни. У себя дома Сакура понимает, что ее родители были героями и что она сирота. В этот момент Наруто, задумывается, о том, что если родители Сакуры герои, то его родители живы, Наруто бежит в свою квартиру, но видит, что в ней живет женщина, которая бросает в Наруто мебелью. А в это время Тоби обсуждал с Зетцу о Цукуеми, которым он создал прототип другой реальности, куда забросил Наруто и Сакуру. Тоби решает не сидеть на месте и проникает в альтернативную реальность, в виде призрака он видит таинственного парня в маске, который разрушил деревню и схватил шиноби. Тоби понимает его цель и предлагает поделиться с ним своей силой.

На утро, Сакура в своем шкафу видит плащ с надписью «Четвертый Хокаге», затем она встречает у своего балкона Саске, который дарит ей розу, от чего Сакура краснеет от радости. Позже Сакура находит Наруто, который ночевал на улице, и вместе идут собирать информацию об этой реальности. Во время прогулки они видят Сая, который не красиво рисует пейзаж, затем они убегают от Шино, который использовал средство против насекомых. В деревне все жители смотрели на Сакуру с восхищением, так как она является дочерью героев. Сакура дает совет детям, которые хотят брать с нее пример, Наруто начинает подозревать, что Сакуре нравится жизнь дочери героя, но она отрицает, что просто вживается в роль. Наруто начинает злиться и напоминает ей, что этот мир создал Тоби и идет к Пятой Хокаге за информации, Сакура идет за ним. В убежище для тренировок, Тоби через голос обсуждает с Зетцу, о планах по захвату Наруто и Кьюби. В Конохе Наруто и Сакура заходят в кабинет Хокаге, где увидели плоско грудную Цунаде в очках и Шизуне с большой грудью, держащая на руках темного и угрюмого Тонтона, от которых узнали, что джинчурики Двухвостого был похищен человеком в маске. Наруто и Сакура считают, что за этим стоит Тоби и просят Цунаде позволить им поймать парня в маске. Шизуне говорит, что все пытались остановить парня в маске, и что Джирая умер после стычки с ним, но перед смертью он спрятал свиток Багряной Луны в безопасное место. В этот момент Наруто встречает своих родителей, которые живы в этой реальности и вернулись с миссии. Кушина с разбегу бьет Наруто по голове, за то что он не встретил их после миссии. Цунаде дает задание Минато и Кушине забрать свиток Багряной Луны, Наруто и Сакура хотят участвовать в миссии, но Цунаде им не разрешает, однако Минато уговорил ее разрешить им участвовать в миссии.

После этого Наруто и Сакура шли по переулку деревни, где он впадал в ярость из-за того, что Тоби играет на его чувствах, создав в этом мире его родителей. Вечером Сакура во время ужина пораздумывала, о том, что в этом мире живут те, кто умерли в их мире. Затем она с улыбкой смотрит на розу подаренной ей Саске. А в доме Кушины и Минато, Наруто заперся в комнате, Кушина зовет его на ужин, но он не желает водить дружбу с вымышленными родителями. В ярости, Кушина ломает дверь и ее волосы встают дыбом, Минато просит слушаться ее, так как все ее называют Огненно-красным перцем. Испугавшись своей мамой, Наруто идет ужинать с родителями. После ужина Кушина засыпает, Минато волнуется за состоянием Наруто, который рассматривал фотоальбом, где видит, что все свое детство он проводил с семьей. На утро Сакура, Наруто, Кушина и Минато готовились отправиться на миссию вместе с Какаши, который выглядел бодрым и энергичным и с унылом Гаем, Сакура отмечает, что в этом мире Какаши и Гая поменялись личности, в то время как Наруто изолирует себя от родителей на каждом шагу. А в убежище для тренировок, парень в маске поймал джинчурики Двухвостого, Тоби сообщает ему, что шиноби Конохи отправились за свитком Багряной Луны.

В это время Сакура, Наруто, Кушина, Минато, Какаши и Гай нашли место, где Джирая спрятал свиток Багряной Луны, но Наруто не желает ждать и бежит забрать свиток, в он сталкивается с появлением Гамабунта, Гамачико и Гамакен. Они отказываются слушать Наруто и группа, которая объясняет причины их пребывания там, и нападает на них с войском лягушек. Наруто пытается войти в Режим Мудреца, но при попытке собрать достаточно чакры, Кушина вмешивается, она защитить его от Гамабунта, но выстрел из кислотных ожогов задел в ее ногу. Минато спасает Кушину и быстро добирается забирает свиток, рассеявая Технику Джирая. После этого Сакура исцеляет ногу Кушины. Наруто до сих пор пытается отмахнуться от родителей, Минато дает ему пощечену и говорит, что они всегда будут его защищать, и что это долг родителей. В этот момент Кушина в слезах обнимает Наруто, и он принял их, как своих родителей. Вернувшийся в Коноху, Тсунаде прячет свиток в безопасное место до тех пор, пока ночью не появится красная луна, когда они смогут использовать свиток, чтобы выполнить пророчество. Наруто и Сакура вместе шли домой пешком, но Наруто быстро бежит домой, оставив Сакуру одну. У себя дома, Наруто видит, что родители ждали его и со слезами он говорит, что он дома.

В убежище тренировок, Тоби сообщает парню в маске, что шиноби Конохи заполучили свиток, парень в маске отправляется за свитком. В это время Сакура ощущает одиночество у себя дома и понимает, что чувствовал Наруто. Выйдя из дома, она видит счастливые семьи, затем она видит Саске, который флиртует с группой девушек, и понимает, что в этом мире Саске просто флиртовал с ней. Сакура осознала, что Наруто был об этом мире, и хочет вернуться в свой собственный мир. Когда она подходит к дому Наруто, чтобы попытаться найти способ разрушить гендзюцу, то она видит, как Наруто счастлив со своими родителями, из-за чего она уходит. Позже Сакура встречает Наруто, и спрашивает его, хочет ли он остаться в этом мире. Хотя Наруто это отрицал, но в мыслях он думал, что он не хочет покидать этот мир.

В этот момент происходит взрыв в убежище Хокаге, где появляется парень в маске, который просит Цунаде отдать ему свиток. Он пересиливает Минато, Кушину, Тсунаде и остальных шиноби, затем появляются Наруто и Сакура. Они понимают, что парень в маске о котором Тсунаде говорила, это не Тоби, но узнают, от него, он знает Тоби. Сакура желает знать, где находится Тоби, но парень в маске не собирается ей говорить о нем. Сакура пытается атаковать парня в маске, но он хватает ее. Кушина просит своего сына бежать, сказав, что не простит его если умрет раньше своих родителей. Парень в маске пытается схватить Наруто, но его спасает Минато. В этот момент человек в маске похищает Сакуру в обмен на свиток. Затем он использует Великое Кольцо Спираль, уничтожив большую часть деревни Конохи. Наруто собирается спасти Сакуру, но Минато останавливает его, объяснив, что они не могут рисковать жизнь ради чужого им человека. Наруто понимает, что Минато из этого мира отличается от своего отца. В этот момент флэшбэк показывает происхождение 16 лет, назад, где Минато побеждает Тоби и вместе с Кушиной защищают своего сына от Девятихвостого. Кушина и Минато говорят последние слова на прощание и запечатывают в нем Кьюби. Затем Наруто забирает один из кунаев Минато и пальто Хокаге, оставленой Сакурой. Наруто признает родителям, что он не из этого мира и бежит спасать Сакуру.

В это время Сакура приходит в себя связной (как Кушина во время извлечение из нее Кьюби), и замечает Тоби, который говорит ей, что они находятся в иной реальности созданной Цукуеми, и что это место для тренировок, где тренировались Минато и Джирайя. В этот момент Наруто находит Сакуру и Тоби, но его атаковал другой человек в маске, который просит его вернуть свиток. Наруто просит его сначала освободить Сакуру, но парень в маске решает забрать свиток у Наруто собираясь убить его. Неожидано Наруто чувствует боль в животе, человек в маске, использует Девять Зверей в Масках, чтобы убить Наруто, однако его спасают Акацуки, которые в этом мире являются не преступниками а наемниками. Акацуки были наняты Тсунаде, чтобы помочь Наруто, в сражение против зверей масках, Наруто сражается против человека в маске. Итачи освобождает Сакуру и собирается сразиться с Тоби, активируя шаринган, но Тоби решает скрыться в другое вместо. Наруто преследовал человека в маске до тренировочной площадоке, где они дерутся, Наруто использует Режим Мудреца и использует Рассен-сюрикен противодействия человеку в маске и его Великого Кольца Спирали. Атака уничтожила убежище, в этот момент парень в маске лешился маски и плаща, Наруто узнает, что парень в маске является Менма, из этого мира. Менма объясняет Наруто, что пульсирующий внутри его живота должно быть реакция Курама из-за Темного Девятихвостого в Менме.

Менма поглощает зверей в масках и призвает Темного Кураму, чтобы с помощью него убить Наруто. Наруто был не в состоянии атаковать, в то время как Акацуки отступили взяв собой Сакуру. Курама делает перемирие с Наруто, позволяя ему вызвать его из тело Наруто. В бою Наруто побеждает Менму, но Тоби раскрывает ему, что это был его план битвы двух джинчурики Кьюби, так как это ослабит Кураму. Тоби проникает в тело Менмы и активирует правый шаринган, Курама предупредил Наруто, если он посмотрит в шаринган Менмы, то все будет кончено, Тоби планируется добыть Кураму из Наруто таким же образом как он извлек его из Кушины 16 лет назад. Наруто замечает, что луна стало красным, и собирается использовать свиток Богряной Луны. Тоби в теле Менмы режет свиток, заставив Наруто смотреть в его глаза. Тоби стирает воспоминания Наруто и собирается извлечь Кураму из него, но Сакура спасает Наруто и сражается против Тоби. Наруто, с амнезии, смотрит на уничтоженый свиток Красной Луны, который вызывает воспоминания о его обучение рассенгана с Джирайя, и как его отец был первым, кто изобрел технику. Наруто смог вырваться из гендзюцу как раз вовремя, чтобы спасти Сакуру, затем побеждает Тоби, также как это сделал его отец 16 лет назад. Тоби покидает тело Менмы и собирается атаковать Наруто и Сакуру, но их спасают Минато и Кушина, которые прибыли сюда с помощью куная Минато. Тоби позволяет Наруто разрушить Цукуеми, и исчезает, Наруто и Сакура попадают под яркий свет, готовясь вернуться в свой мир. Минато и Кушина увидели Менму без сознание, и подбигают к нему, увидев, что их сын вернулся в свое истеное обличие. Наруто благодарит Минато и Кушину, за то что они относились к нему как к собственному сыну.

Наруто и Сакура возвращается в свой мир, где у Наруто исчезает плащ Хокаге, поскольку он был из мира гендзюцу. Наруто и Сакура рассказали Тсунаде и Какаши о том, что произошло. Шизуне напоминает о рекомендательных письмах, Тсунаде отвечает, что не намерена продвигать Наруто и его друзей в джоунины. После этого Наруто и Сакура возвращаются домой, в этот момент их встретили родители Сакуры, которых Сакура обнимает. Наруто хочет позвать Сакуру на свидание, но она говорит ему, что у них только что было длинное свидание, от чего Наруто приходит в шок. Наруто возвращается домой, где видит Ируко в своем доме, ожидающий его, чтобы извиниться. На следующий день Наруто счастливо гулял по деревне.

Источники[править]

Ссылки[править]

Simbolo konoha.svg
Манга

Список глав: I часть • II часть

Аниме

Список серий по сезонам («Наруто»: 1-3 • 4-6 • 7-9; «Наруто: Ураганные хроники»: 1-4 • 5-8 • 9-12 • 13-14) • Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden  • Анимационные фильмы

Персонажи

Наруто Удзумаки • Саскэ Утиха • Сакура Харуно • Какаси Хатакэ • Сикамару Нара • Гаара • Оротимару • Итати Утиха • Отрицательные персонажи

Видеоигры

Naruto: Clash of Ninja (серия) • Ninja Council • Ultimate Ninja (серия) • Rise of a Ninja • The Broken Bond

Прочее

Мир Наруто • Дзюцу