Наталья Александровна Малышева (художник)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наталья Александровна Малышева

Nataliya Aleksandrovna Malysheva.jpg



Дата рождения
12 октября 1983 года
Место рождения
Шуя, Ивановская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
художник, писатель, музыкант







Награды и премии

Лауреат премии губернатора Ивановской области для одаренной молодежи в номинации «Изобразительное искусство.»

Сайт
vk.com/n_malysheva


Наталья Александровна Малышева (12 октября 1983, Шуя) — художник, писатель, музыкант (гитарист).

Биография[править]

Наталья Малышева родилась 12 октября 1983 года в городе Шуя (Ивановская обл., Россия). Окончила Шуйскую детскую школу искусств по классу аккордеон (1997-ой год выпуска) и Шуйскую детскую художественную школу (2000-й год выпуска). Первые 9 классов Наталья Малышева училась в школе № 15 (г. Шуя), затем продолжила обучение в школе № 8 (г. Шуя). После окончания общеобразовательной школы в 2001-ом году Наталья поступила в Шуйский государственный педагогический университет на факультет искусств. В 2007-ом году Наталья защитила дипломный проект на тему «Сельский пейзаж в реалистической живописи» и получила диплом о высшем образовании с присуждением квалификации «Художник декоративно-прикладного искусства» по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». В 2012-ом году Наталья Малышева поступила в аспирантуру по направлению 12.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (Изобразительное искусство) и начала исследование в области синтеза компьютерных технологий и декоративно-прикладного искусства.

При получении паспорта Наталья Малышева выбрала написание имени Наталья через мягкий знак, в то время как в свидетельстве о рождении она была записана как Наталия.

В старших классах Наталья примеряла роль ведущей радиопередачи «Молодежная орбита», транслировавшейся раз в неделю на Шуйском радио, и корреспондента газеты «Шуя молодая». Наталья занималась шахматами, но увлечение не зашло дальше городских и областных соревнований (в которых, однако, Наталья занимала призовые места).

В студенческие годы Наталья попробовала себя в роли автора-исполнителя романтических песен, среди которых наиболее известные «Призрачный свет» и «Каждая слезинка о тебе.» Композиции исполнялись в рамках фестиваля «Студенческая весна», а также на городских мероприятиях. В это же время Наталья работала вожатой в детских оздоровительных лагерях и домах отдыха Ивановской области (ДОЛ «Бережок» г. Плес, пансионат с лечением «Чайка» на Рубском озере, детский лагерь «Березовая роща»). На старших курсах Наталья вместе со своей младшей сестрой Верой (в замужестве Прокопьевой) занималась восстановлением Васильевского дома ремесел, где руководила студией керамики и студией росписи.

В 2009-ом году Наталья решила попробовать себя в роли писателя и начала работу над приключенческо-романтической историей о жизни студентов «Двенадцатая королева». В основу истории легли впечатления студенческих лет в педагогическом университете. Работа длилась три года. Первый окончательный вариант повести появился в сети 19 июня 2012-го года и с тех пор неизменно привлекает внимание читательской аудитории.

После успеха у читателей романтической истории «Двенадцатая королева» была написана ещё одна повесть о жизни и взаимоотношениях подростков под названием «Три ошибки в одном уравнении». Открытый финал истории подразумевал продолжение, которое впоследствии так и не было написано.

В настоящее время Наталья Малышева преподает специальные дисциплины на факультете искусств Шуйского филиала Ивановского государственного университета (живопись, рисунок, скульптуру, компьютерную графику и т. д.), проводит персональные творческие выставки, организует сборные выставки живописи и графики, выступает с авторскими песнями на творческих площадках города Шуя и Ивановской области.

Ссылки[править]