Наталья Викторовна Фарносова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фарносова 2.jpg
Наталья Фарносова
Имя при рождении: Наталья Фарносова
Род деятельности: архитектура, одежда
Лейбл: Farnosova
Дата рождения: 11 апреля 1979 года
Место рождения: пгт. Акимовка (Украина)
Гражданство: Украина
Супруг: Андрей Яковлев
Сайт: f-style.kiev.ua
FARNOSOVA Fashion Show_ВСЁ про ВСЁ_13.10.16

Фарносова Наталья Викторовна (род. 11 апреля 1979, пгт. Акимовка, Украина) — украинский архитектор, дизайнер интерьеров,[1][2] модельер, создатель бренда и модного дома FARNOSOVA.[3]

Карьера[править]

2002 г. — закончила КИСИ (теперь КНУСА), факультет архитектуры. В то же время было создано дизайн-бюро «F-style» в Киеве, в Москве, а также филиал в Майями (США).

В портфолио Натальи Фарносовой как архитектора более 150 проектов по миру в разной стилистике, в частности арт-деко, барокко, классика, хай-тек, футуризм, минимализм и пр.

Как модельер Наталья Фарносова впервые попробовала себя в 2014 году, создав собственное свадебное платье.

C 2015 года — основатель и владелица модного дома FARNOSOVA.

Авторская программа «F-стиль»[править]

В 2010 году был создан проект «f-стиль» — первая телевизионная программа о самых роскошных и элитных интерьерах, автором которых является Наталья Фарносова. Транслировали его телеканалы Тонис и К2.

В телевизионной программе Наталья демонстрирует зрителям последние тренды и новинки в мире дизайна, знакомит с репортажами с лучших зарубежных выставок архитектуры, мебели и декора, приглашает посетить закрытые вечеринки и презентации для элиты архитектурного мира, представляет эксклюзивные интервью с владельцами и представителями самых известных мировых фабрик и интерьерных салонов.

Модный бренд FARNOSOVA[править]

Показы[править]

Октябрь 2015 г — дебютный показ коллекции «Дива» в «Шоколадном доме».[4]

Концепция: Подать ретрообразы в ультрамодных тканях и принтах, добавив в классику нотки пикантности.

Март 2016 г. — закрытый показ осень-зима 2016—2017 в отеле «Опера».[5]

Концепция: Разделенный на три части показ посвящен ретроспективе женственности в разных стилях, присущих разным эпохам. Первая часть — классическое ретро c приталенными силуэтами и винтажными элементами в темных тонах. Вторая часть — ретро, но в круизной стилистике с использованием ярких оттенков кораллового и бирюзы. А завершился показ выходами моделей в платьях светлых и золотых оттенков, как сосредоточие изысканной и элегантной роскоши.

Сентябрь 2016 г. — специальный показ, посвященный празднованию 13-летия журнала CosmoLady

Октябрь 2016 г. — презентация коллекции весна-лето 2017 в отеле «Крещатик».[6]

Концепция: Первая часть — женственные формы, рюши, воланы, прозрачные и легкие летящие ткани, красивая колористика от сочного ярко-жёлтого, плавно перетекающего в бледно-розовый до бледно-кораллового с изумрудными отливами. Вторая часть новой коллекции была более «жесткой» — на подиум вышла современная городская женщина, строгая дама, в одежде появились чёрный и белый цвета, а также принты в виде ворон. Третью часть коллекции составляли наряды из современных тканей — неопрена, органзы.

Философия бренда Farnosova[править]

Дизайнер определяет основной месседж бренда как «100-процентный эксклюзив»: в подходе, в отношении, в уделенном клиенту времени.[7] Отличительная особенность бренда — все вещи созданы исключительно для женщин и выполнены в единственном экземпляре.

Клиенты[править]

Клиентки бренда FARNOSOVA — влиятельные люди: политики, бизнесмены и представители шоу-бизнеса. В нарядах дизайнера на подиум вышли Ольга Сумская, Светлана Вольнова, Наталья Ворона, Влада Литовченко, Лилу, Аурика Ротару, Монро и многие другие.

Отзывы[править]

Это новое имя на модном подиуме в мире украинского кутюр. Очень приятно наблюдать свой почерк, свою манеру, свое видение, свой формат. И Наталья сегодня сделала такую яркую заявку, — отметила народная артистка Украины Ольга Сумская.

Наташа — человек очень справедливый, очень профессиональный, очень требовательный к другим людям, но и прежде всего к себе. Эти качества такой деловой леди меня привлекают. Мы с ней дружим, мы с ней общаемся. И мне приятно, что последний выход наряда Наталья доверила мне, — Влада Литовченко. (В интервью Maxxi TV 13.10.2016)

Все, что она делает, она делает как роскошная женщина. Просто есть дизайнеры, которые не знают мира роскоши и в нём не живут. Наталья — известнейший декоратор, известный дизайнер интерьеров. Она популярна и известна во всем мире, поэтому она знает, что это такое, когда в роскошных интерьерах появляется роскошная женщина, — Светлана Вольнова.(В интервью Maxxi TV 13.10.2016)''

Награды[править]

  • Диплом победителя «Галереи-конкурса интерьерных решений» за лучший проект
  • Диплом за участие в ІХ Фестивале «Архитектура и дизайн» (2009)
  • Диплом победителя галереи-конкурса «ДЕКОР провозглашает СТИЛЬ» в номинации «Лучший дизайн проекта в стиле этно» (2009)
  • Диплом "Галереи-конкурса интерьерных и ландшафтных инсталляций «Смак дизайну» за интерьерную инсталляцию «Честные мысли» (2011)
  • Благодарность от министра культуры и туризма Василия Вовкуна «За вагомий внесок у розвиток українського дизайну» як учаснику виставки «Парад інтер'єрів 2009» (2009)

Личная жизнь[править]

Замужем за Андреем Яковлевым. Именно муж стал вдохновителем Натальи Фарносовой как дизайнера одежды.

Источники[править]

Ссылки[править]