Неоград (компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Неоград-Инвест




Основание
2004



Расположение
Россия Россия: Новосибирск


Отрасль
Строительство








Сайт
neogradcompany.ru

Неоград-Инвест — российская строительная компания, которая выполняет функции заказчика-застройщика в структуре финансово-промышленной группы Неоград. Ключевой вид деятельности компании — строительство объектов жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле проектов компании свыше 40 000 квадратных метров завершенных и введенных в эксплуатацию объектов недвижимости.

История компании[править]

Компания Неоград-Инвест начала свою деятельность на рынке строительства в Новосибирске в 2004 году. Первым объектом компании стал бизнес-центр «„Парус“».

В результате реструктуризации 2005 года, созданные в течение ряда лет, предприятия образовали неформальную финансово-промышленную группу (ФПГ) «Неоград», в которой функции Центральной компании исполняет ООО «УК „Неоград“». В совокупности четыре предприятия, входящие в ФПГ, представляют собой объединение: ООО «Неоград-Инвест» — заказчик — застройщик; ООО «Неоград-Недвижимость» — привлечение инвестиций и реализация недвижимости в Красноярске; ООО «НСК» — генподрядчик; а также ООО «УК Неоград» — координация деятельности, перспективное планирование.

За несколько лет лет эти предприятия в качестве генподрядчика и заказчика-застройщика возведели пять зданий в Новосибирске и Кемерово площадью свыше 40 000 кв. м. В их числе первый в Новосибирске жилой дом повышенной этажности на улице Есенина — 17 этажей и дом № 15 в микрорайоне Закаменский. Накопленный опыт, партнерские связи с финансовыми структурами, проектными и строительными организациями, кадровый и административный ресурсы создали условия для планирования и реализации новых проектов.

Компания Неоград-Инвест представлена в следующих некоммерческих профессиональных объединениях города и области: Ассоциация строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области, Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой недвижимости (Новосибирск); Новосибирская городская торгово-промышленная палата.

Проекты компании[править]

В числе построенных объектов компании Неоград-Инвест — два бизнес-центра и три жилых дома (Кемерово и Новосибирск):

  • Бизнес-центр «Парус»
Первый объект компании Неоград-Инвест — 8-этажное каркасно-кирпичное здание общей площадью 11 800 кв м, расположенное по улице Писарева, 102. Срок постройки: декабрь 2005.
  • Бизнес-центр на улице Достоевского
В 2004 году компания Неоград-Инвест совместно с ООО «Системы Развития» приступили к строительству пятиэтажного административного кирпичного здания по улице Достоевского, 58. Компания Неоград-Инвест выступила в качестве генподрядчика и инвестора, а ООО «Системы развития» выполняло функции заказчика-застройщика. Общая площадь бизнес-центра составила 5000 квадратных метров. Срок постройки — 2 года (август 2004 — декабрь 2006).
  • Жилой дом на улице Есенина
В 2005 году компанией Неоград-Инвест было начато строительство 17-этажного жилого дома по улице Есенина, 31/1. В Новосибирске это был первый проект по постройке панельного дома такой высоты. Партнером по данному проекту стало ЗАО «СУ Томский Домостроительный Комбинат» — производитель панельных конструкций. Компания Неоград-Инвест выступила заказчиком-застройщиком и генподрядчиком . Площадь построенного дома составляет 10 400 кв. м. Срок строительства: 2 года (январь 2005 — апрель 2007)
  • Жилой дом в Кемерово
В 2006 году компания Неоград-Инвест подключилось к выполнению федеральной программы «Доступное жилье» и приступило к строительству в городе Кемерово 16-этажного жилого дома. К участию в этом проекте были также приглашены томские компании ЗАО «СУ „Томская домостроительная компания“», ООО «Сибдом». Общая площадь построенного дома составляет 10 500 квадратных метров. Срок строительства — 1,5 года (май 2006 — октябрь 2007).
  • Жилой дом № 15 в микрорайоне Закаменский
Дом введен в эксплуатации в 2012 году, площадь 107 000 кв.м.

Партнёры[править]

Компания Неоград-Инвест сотрудничает с ведущими строительными компаниями, банками и другими организациями как Новосибирска, так и других городов Сибири.

Ссылки[править]