Никита Владимирович Киосев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Киосев Никита Владимирович

Nikita Kiosev.jpg



Дата рождения
10 марта 1993 года
Место рождения
Донецк, Украина


Гражданство
Украина Украина, Российская Федерация Россия




Образование
кандидат медицинских наук






Сайт
vk-user nikkiosev nikkiosev


Donetsk Live № 481: Никита Киосев, руководитель ОО «Молодая Республика» // Donetsk Live (29 нояб. 2016 г.) [20:01]

Никита Владимирович Киосев (р. 10 марта 1993 года) — кандидат медицинских наук[1], российский общественный деятель, менеджер политических и социальных проектов. Руководитель представительства президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Донецкой Народной Республике. Доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах в марте 2024 года[2][3].

Биография[править]

Никита Киосев родился 10 марта 1993 года в городе Донецке Донецкой области Республики Украина. Учился в лицее №22 «Лидер» города Донецка, закончил Донецкий медицинский лицей в 2010 году.

Никита Киосев закончил Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького и Кубанский государственный медицинский университет в 2016 году. Интернатуру по направлению психиатрия (в 2017 году) и аспирантуру (в 2021 году) закончил в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького, кафедра патологической физиологии. В 2018 году завершил обучение в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики (политический менеджмент). В 2022 году получил повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальная политическая повестка» РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

С 2016 по 2019 год руководил общественной политической молодежной организацией «Молодая Республика».

С сентября 2017 по апрель 2021 года работал врачом-психиатром Республиканской клинико-психиатрической больницы (ДНР).

В Апреле-сентябре 2021 года работал политтехнологом 18 и 19 округов Законодательного собрания Нижегородской области, 129 округа Государственной Думы предвыборного штаба ВПП «Единая Россия».

В апреле 2021 года стал победителем «Конкурса политологов» по направлению политического менеджмента (организация политических или социальных кампаний) от АНО «Экспертный институт социальных исследований» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

С августа 20222 года координатор специальных проектов и руководитель представительства АНО «Россия — страна возможностей» в Донецкой Народной Республике[4][5].

Холост. Проживает в городе Донецке.

Общественная деятельность[править]

В 2022 год — федеральный координатор по донорству крови и костного мозга в Российском Красном Кресте.

С 2019 по 2021 год — руководитель проекта «Народный контроль» общественного движения «Донецкая Республика».

В 2013 году — председатель совета самоуправления и студенческого научного общества медицинского факультета № 2 в ДонНМУ им. М. Горького.

В 2012 году — волонтер-переводчик диспетчерской скорой помощи во время чемпионата Евро-2012 в г. Донецк.

За общественную деятельность внесен в базу сайта «Миротворец»[6]

Награды[править]

  • Почетная грамота Главы Донецкой Народной Республики за весомый вклад в развитие проекта «Народный контроль» и активное участие в работе общественного движения «Донецкая Республика» в ноябре 2020 года.
  • Благодарность Главы Донецкой Народной Республики за весомый вклад в развитие общественного движения «Донецкая Республика» и в связи 5-летием со дня его образования в октябре 2019 года.

Источники[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Киосев, Никита Владимирович», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Киосев,_Никита_Владимирович»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»