Никки Фрид

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Никки Фрид

Nikki Fried
FriedDesk 887.jpg
Комиссар сельского хозяйства Флориды








Дата рождения
13 декабря 1977 года
Место рождения
Майами, США










Николь Хизер Фрид (англ. Nicole Heather Friedk) — американский юрист и политик[1].

Биография[править]

Ранний период[править]

Родилась 13 декабря 1977 года в Майами, Флорида.

В детстве вступила в BBYO (подростковый филиал Бнай-Брита), и даже подумывала об алие и службе в АОИ. Была вице-мэром своей школы, затем окончила Университет Флориды (где была президентом студенческого совета), получив степени бакалавра и магистра, а в 2003 году получила и степень доктора права в том же вузе.

Карьера[править]

После учёбы работала в юридической фирме Holland & Knight в Джексонвилле.

В 2006 году стала государственным защитником для 8-го окружного суда Флориды, который охватывает большую часть Северной Центральной Флориды, в том числе Алачуо.

В 2009—2011 годах — была адвокатом по выкупу заложенного имущества, присоединившись к адвокатской и лоббистской фирме Colodny Fass.

В 2016 году основала собственную лоббистскую фирму Igniting Florida в округе Бровард.

В 2018 году стала первой женщиной, избранной на должность главы департамента сельского хозяйства Флориды (министром сельского хозяйства Флориды) и единственным членом Демпартии в правительстве штата. Присягу она принимала, положив руку на первое в стране издание ТАНАХа. В интервью JTA ока сказала:

Когда меня избрали, первой реакцией было недоумение: как хорошая еврейская девушка из Майами заняла этот пост? Поэтому в первый год мы потратили много усилий, чтобы снискать расположение сообщества белых пожилых республиканцев, доказывая, что я буду яростным защитником их прав.

К двери рабочего кабинета Фрид прибита мезуза.

В 2019 году посетила Израиль — в том числе для изучения достижений израильских сельскохозяйственных технологий, а также для демонстрации того, что демократы остались в произраильском лагере: «Мы, демократы колеблющегося штата, обязаны заявить о поддержке Израиля и о стремлении к укреплению его связей с США».

1 июня 2021 года Фрид выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора Флориды на выборах губернатора Флориды в 2022 году.

Убеждения[править]

Фрид следующим образом описала свои взгляды:

Когда я осознала себя одной из ведущих представителей Демократической партии во Флориде, то просто была обязана встать и сказать: «Я поддерживаю Израиль».

Семья и личная жизнь[править]

Жених Фрид, Джейк Бергманн, является известным во Флориде предпринимателем, занимающимся марихуаной, по совпадению (её критиками рассматриваемому как конфликт интересов) Фрид стала заниматься лоббистской деятельностью, продвигая законопроекты, легализующие производство медицинской марихуаны.

В июне 2020 года Фрид и Бергманн вступили в словесный спор в отеле в Форт-Лодердейле в результате автомобильной аварии на парковке отеля. Охранник, который был свидетелем инцидента, утверждал, что Бергманн применил по отношению к Фрид физическое насилие.

См. также[править]

Источники[править]