Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Николай Серга

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Николай Серга

Kolya Serga at Christmas Song of the Year 2015.jpg



Дата рождения
23 марта 1989 года
Место рождения
Черкассы, Украинская ССР, СССР




Род деятельности
музыкант, актер, телеведущий









The Коля — Мокасины (Official Video) # Коля Серга [2:39]
ФАБРИКА ЗВЁЗД 3: Коля Серга - Уходи [3:58]
«Море откровений». Коля Серга // Кубань 24 [13:12]

Николай Серга (род. 23 марта 1989, Черкассы, Украинская ССР) — украинский телеведущий, актер, певец и музыкант. Наиболее известен под псевдонимом The Коля, а так же, как ведущий телепередачи «Орёл и решка. По морям»[1].

Биография[править]

Николай Серга родился 23 марта 1989 года в Черкассах, но его детство в связи с переездом прошло в Одессе. В школьное время Серга увлекался карате и тайским боксом, а также, тренируя свою ловкость и силу, акробатикой. По окончании школы в 2006 году поступил в ОГЭУ и стал специалистом в области менеджмeнта.

Как истинный житель столицы юмора, Коля всегда отличался веселым нравом, эрудицией, бесшабашным задором и энтузиазмом, что привело его в ряды КВН. Вначале он играл в команде «Смехом наружу», затем — в «И многие другие», состоящей из него одного. Причём довольно успешно, заслужив популярность, признание и победу в Первой Украинской и Севастопольской Лигах клуба. Оценив его харизму и переполненность множеством интересных идей, его пригласили в проект Comedy Club — Odessa Style, где он выступал под творческим псевдонимом «Коля-тренер».

Карьера на телевидении[править]

Молодой человек, справедливо рассудив, что он способен достичь и большего успеха, отправился с этой целью в Москву. Здесь Николай стал участником телешоу в жанре стендап «Смех без правил» на ТНТ. В результате, юмористические выступления, авторские шутки и монологи принесли ему в 2008 году первое место в шоу и возможность соревноваться с истинными мастерами юмора на более высоком уровне — в «Убойной лиге». Не останавливаясь, Серга занимался развитием своих творческих способностей — учил литературу по актерской игре, изучал с преподавателями режиссуру, даже подумывал поступать в Театральный институт имени Бориса Щукина. Кроме этого, Николай являлся частным предпринимателем, серьезно занимался музыкой, сочинял песни и сам исполнял их под гитару.

Телепроекты[править]

Личная жизнь[править]

Не женат. Однако у него были длительные отношения с девушкой Анной.

Источники[править]